admin

Чтобы помнили: на кладбище в Уфе установили памятник в виде айфона

Recommended Posts

�бели�к в�полнен в �елове�е�кий �о�� � �о��анением п�опо��ий

Обелиск выполнен в человеческий рост с сохранением пропорций

Оригинальное надгробие обнаружилось на Южном кладбище в Уфе. На погосте среди незамысловатых металлических обелисков и мраморных параллелограммов возвышается… гранитный айфон шестой модели. Памятник выполнен в человеческий рост с сохранением пропорций и важных узлов и деталей: на боку высечены кнопки регулятора громкости, на задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик, пресловутое «яблоко» и даже название бренда. На передней панели гаджета (опять же в натуральную величину) выполнен портрет усопшей — молодой девушки.

На задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик, пресловутое «яблоко»

На задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик, пресловутое «яблоко»
 

Корреспондент Ufa1 набрал телефон первой попавшейся конторы.

— Вы можете сделать памятник в форме айфона?

— Да, конечно, — менеджер лишь секунду помедлила с ответом.

— А у вас были уже такие заказы?

— Нет, вы будете первой.

После недолгих подсчетов менеджер озвучила стоимость скульптуры: при высоте гранитного памятника в 170 сантиметров с портретом в полный рост, золотым «яблоком» и подписью надгробное чудачество обойдется заказчику в 104 тысячи рублей.

В основании скульптуры установлен QR-код. У нас он не считался

В основании скульптуры установлен QR-код. У нас он не считался
 

Под занавес беседы менеджер попросила уточнить, памятник из какого камня я желаю получить.

— Есть карельский гранит, есть китайский, он на 10 тысяч подороже, но я вам его рекомендую: он глянцевый, яркий, — посоветовала менеджер.

Для сравнения: обычная гранитная плита высотой 50 сантиметров с портретом обойдется максимум в 30 тысяч.

Как рассказал источник Ufa1 в похоронной отрасли, подобные надгробия частные предприниматели делать сами не отваживаются, а заказывают напрямую в Китае.

На задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик и «яблоко»

На задней панели легко обнаруживаются камера, фонарик и «яблоко»

«Кто во что верит, тому и поклоняется»

Расставаться с родным человеком навеки всегда тяжело. Видимо, поэтому, провожая усопших в последний путь, близкие не скупятся на выдумку и траты?

— У меня, кроме гомерического хохота, это ничего не вызывает, — отметил психолог Олег Кушнирук. — Думаю, тут надо говорить о духовности. Вернее, о ее отсутствии. Крест и полумесяц все-таки означают какую-то цель конечную человека в вечном, желание найти заступничество и веру в этих символах. Получилось, кто во что верит, тому и поклоняется.

Наталья Вязовкина

ufa1.ru

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рита Раисовна Шамеева

уж лучше чем какие то банальные кресты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас