admin

Женщина спрятала труп своего ребенка под кроватью. Она осуждена на 3 года

Recommended Posts

1473771.1.1538737517.jpg

Аламединский районный суд вынес решение по уголовному делу Снежаны (имя изменено, Д.С.С.), 1986 года рождения. Об этом сообщается в постановлении суда.

В чем ее обвиняют?

Подсудимая 18 февраля 2018 года примерно в 03:00 в будке крестьянского хозяйства в селе Восток самостоятельно родила ребенка (мальчика), после чего, надела на его голову полиэтиленовый пакет, обмотала и туго завязала. В результате новорожденный скончался, после труп новорожденного младенца женщина положила в пакет и спрятала под кровать.

Что говорит экспертиза?

Труп ребенка, представленного на исследование, является новорожденным, доношенным, живорожденным, незрелым (гистологически) младенцем мужского пола, без признаков послеродового ухода.

Смерть новорожденного наступила от закрытия верхних дыхательных путей околоплодными водами в родах, вследствие неоказания своевременной медицинской помощи после родов.

Что говорит Снежана?

В начале ноября 2017 года устроилась на работу на частную ферму. Проживала вместе с младшим сыном в однокомнатной будке. Перед тем, как приехать на ферму, она узнала, что беременна. Она знала, что ребенок не от бывшего мужа, и всячески скрывала от всех, в том числе от хозяйки фермы. В ночь на 18 февраля у нее начались сильные, резкие боли, через полчаса начались роды, рядом спал 6-летний сын, она сползла с кровати на пол, расстелила покрывало, разделась и легла, позвать кого-то у нее не было возможности. У нее начались роды, головка ребенка уже была видна, начала сама себе помогать руками. В этот момент схватки приостановились на минуту, когда они возобновились, она сильно тужилась, и ребенок вылетел наружу, сразу же вышла плацента. Пуповина оборвалась, и пошла кровь. Ребенок лежал рядом с ней, она хотела подняться, но было сильное кровотечение. Когда она привстала, чтобы посмотреть на ребенка, он не шевелился, он икал и еле дышал. Она обратно легла, так как ее тошнило, потом поползла к ведру попить воды, после поползла к ребенку, в этот момент ребенок уже не икал и совсем не шевелился. Тело его было холодное. Подумала, что ребенок умер и решила все убрать. Ползком начала собирать сгустки крови, ребенка замотала покрывалом, положила в пакет и убрала под кровать. После чего продолжала лежать на полу и пыталась остановить кровь, легла рядом с сыном, пытаясь согреться. Утром опять пошла кровь, дождалась до 07:30 и вышла на свое рабочее место, дождалась свою хозяйку, чтобы отпроситься домой к себе в будку, так как ей было плохо и хотелось лежать. Хозяйка, увидев ее состояние, отвезла в Чуйский родильный дом, сказала, что у нее был выкидыш. Врачам сказала, что плод упал в туалет. Когда милиция приехала, им тоже сказала, что плод упал в туалет. Просит суд во всем объективно разобраться и рассмотреть по закону.

В итоге

Суд признал Снежану виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

АКИpress


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас