admin

Аманбек поехал защищать честь из-за девушки. Его избили до смерти (видео)

Recommended Posts

1474082.1.1538995420.jpg

 В Иссык-Кульском районном суде началось рассмотрение материалов уголовного дела по факту смерти 17-летнего жителя села Бактуу-Долонотуу Амана Бакачиева.

В комментарии Turmush его мама Элмира Керимбаева сообщила, что Аман был ее единственным сыном. «В ночь с 29 на 30 апреля он был избит группой парней, после чего скончался. Все произошло в городе Чолпон-Ата. Задержанный по подозрению в убийстве находится под стражей. Но остальных не задержали. Озвучивается информация, что их всего было 8 человек. Во время следственных мероприятий мы потребовали, чтобы дело передали другому следователю. Материалы рассматривали в следственном отделе УВД Иссык-Кульской области в течение 3 месяцев. Но, как мы считаем, оно не доведено до конца — материалы направляются в суд с обвинениями по ст. «хулиганство». Следующее судебное заседание назначено на 12 октября, планируется допросить свидетелей», - сообщила мать.

Гулзат Муканбетова сказала, что дело сдвинулось с мертвой точки лишь после того, как они направили письмо на рассмотрение президента. Она считает, что уголовное дело пытаются «замять».

Как рассказал друг парня Эмир, Аманбек позвонил в тот вечер и рассказал о поступающих угрозах со стороны жителей села Долинка — его обещали убить из-за какой-то девушки. «Собрав группу из около 20 человек, мы поехали на встречу. В результате конфликта началась драка, в которой участвовали по 3 парней из 20. Во время драки один из них убежал. Как оказалось позже, он побежал за подмогой. Отъехали на безлюдное место, где Аман уже дрался один на один. Вскоре подъезжает белый автомобиль марки «Нива», из которого выходят мужчины с дубинками и начинают за нами гнаться. Мы все разбежались, но позже собрались, Амана с нами не было», - рассказал Эмир.

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас