Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-10-09_10-22-55_854109.jpg

После продолжительной сухой и теплой погоды ожидается резкое изменение погоды. Во вторник 9 и среду 10 октября на большей части территории временами дожди, на летних пастбищах, которые расположены в горных районах, переход дождя в снег, в высокогорной зоне снег. Об этом сообщает МЧС.

Как отмечается, ветер западный от 4-9 метров в секунду, в Иссык-Кульской и Нарынской областях с порывами до 15-20 метров в секунду.

"9 октября на большей части территории ожидается значительное понижение температуры воздуха. В Чуйской, Таласской долинах ночью до 1-6 градусов, днем до 10-15, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью до 8-13°, днем до 13-18°. В предгорных районах и в зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей ночью до 1-6°, днем до 8-13°, в горных районах ночью до -1…-6°, днем до 3-8°,в высокогорных районах ночью до -7…-12°, днем до 0-5°", - информирует ведомство.

9-10 октября в ночные часы в Таласской, Кеминской долинах и в предгорных районах Чуйской области ожидаются заморозки до -1…-3°.

"Заморозки такой интенсивности опасны для не убранных овощных культур. Неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб", - добавили в МЧС.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас