admin

В Бишкеке начался суд по убийству 19-летней Бурулай. Подсудимые не признают вину

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сегодня, 9 октября, в Свердловском райсуде Бишкека началось первое судебное разбирательство по делу 19-летней Бурулай Турдалиевой, убитой в здании Жайылского РОВД Чуйской области.

Судья Санжар Чотонов сообщил сторонам, что участники заседания не должны нарушать порядок в зале суда. Объяснил права и обязанности подсудимым Марсу Бодошеву и Акмату Сеитову. Последний обвиняется в соучастии в похищении с целью принуждения к браку.

Законным представителем стороны потерпевших является отец Бурулай.

После чего адвокат потерпевших ходатайствовала перед судом о разрешении фото- и видеофиксации в зале суда. Выслушав мнения сторон, судья Чотонов разрешил представителям СМИ фото- и видеосъемку. При этом попросил журналистов не мешать проведению процесса хождением по залу.

Судья Санжар Чотонов спросил, признают ли свою вину подсудимые по предоставленным обвинениям. Марс Бодошев заявил, что он признает свою вину частично - похищение невесты. И то, что он якобы забрал Бурулай с ее же согласия. Убийство девушки он не признает полностью.

В Бишкеке начался суд по убийству 19-летней Бурулай. Подсудимые не признают вину

Мужчина в калпаке - отец Бурулай

Мужчина в калпаке - отец Бурулай
 
Второй подсудимый Акмат Сеитов сообщил суду, что он не признает себя виновным в похищении с целью принуждения к браку.

Напомним, 27 мая 30-летний Марс Бодошев украл 19-летнюю Бурулай Турдалиеву. Родственники девушки обратились с заявлением в милицию. В селе Сосновка Жайылского района инспекторы УОБДД задержали похитителей и девушку, доставили их в РОВД. Но спустя пару часов девушка скончалась от ножевых ранений в здании милиции. Родные девушки обвиняют в халатности сотрудников правоохранительных органов, потому что они оставили Бурулай наедине с обвиняемым в ее краже.

Ранее родственники убитой просили суд перенести в Бишкек, так как они не доверяют судебной системе Жайылского района. Ходатайство было удовлетворено и материалы дела передали в Свердловский райсуд Бишкека, где председательствовать на процессе будет судья Санжар Чотонов.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас