admin

Казахстан возмущен запретом Кыргызстана на ввоз мяса птиц и яиц

Оцените эту тему

Recommended Posts

2018-10-10_12-53-22_732825.jpg

Казахстан назвал неправомерным введение в Кыргызстане запрета на ввоз мяса птиц и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской области республики. Сообщение об этом сегодня, 10 октября, опубликовано на сайте Министерства сельского хозяйства Казахстана.

В ведомстве отмечают, что в Алматинской области за последние 10 лет болезней птиц не зафиксировано. Карантин по болезни Ньюкасла птиц, объявленный в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области, снят 19 сентября 2018 года.

- В этой связи ограничения, введенные Кыргызской Республикой на ввоз мяса птицы и яиц из Алматинской и Северо-Казахстанской областей являются неправомерными.

Соответствующее письмо направлено в адрес Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики, - говорится в сообщении.

Напомним, 8 октября Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности ввела временный запрет на ввоз мяса птиц и яиц из Казахстана в Кыргызстан. Данная меря принята из-за опасений распространения болезни птичьего гриппа из Алматинской и Северо-Казахстанской областей Казахстана в Кыргызстан. В Госветинспекции подчеркнули, что готовы снять запрет, как только из Казахстана поступит официальное письмо, информирующее о эпизоотической ситуации на их территории.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас