admin

"Обозвал колхозником". В Бишкеке водитель троллейбуса ударил пассажира молотком по голове

Recommended Posts

post-37195-0-82110100-1417980376.jpg

В Бишкеке водитель троллейбуса №10 ударил металлическим молотком пассажира. Октябрьский районный суд назначил ему наказание в виде четырех лет условно. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

По данным суда, в феврале этого года на пересечении улиц Байтика Баатыра и Медерова водитель троллейбуса Акыл нанес Нургазы телесные повреждения молотком.

Во время заседания Акыл пояснил, что вошедший на остановке пассажир сразу стал кричать, что пытался сесть в троллейбус еще в микрорайоне "Асанбай", однако водитель его не посадил. При этом Нургазы не давал закрыть двери транспорта, встав пороге. Мужчина выражался нецензурно, обозвал Акыла колхозником.

Тогда водитель вытащил из-под сиденья молоток, чтобы напугать пассажира. Однако началась драка, в ходе которой Акыл, по его словам, замахнулся молотком, и, не глядя, попал в голову Нургазы. У потерпевшего пошла кровь. Свидетели происшествия вызвали милицию.

По версии потерпевшего, он пытался сесть в этот троллейбус в мкр. "Асанбай", но не смог. Когда он пытался войти в салон, водитель, не закрывая двери, резко поехал. Нургазы чуть не упал, но удержался на ногах. Оставшись в итоге на остановке, потерпевший сел на маршрутку и догнал троллейбус. Мужчина хотел сообщить водителю, что тот чуть не нанес ему увечья, к тому же нарушил ПДД. Он встал на ступеньку передней двери.

Однако Акыл начал выражаться нецензурно и пытался закрыть дверь троллейбуса. Потерпевший не дал ему этого сделать. Тогда, по словам Нургазы, подсудимый вытащил из-под сиденья металлический молоток, начал им махать, приговаривая, что сейчас убьет. Чтобы остановить Акыла, он схватил его за руки, после чего они вместе упали на землю. В этот момент водитель ударил пассажира молотком. Пошла кровь. Нургазы начал терять сознание. Помощь ему оказали люди, стоявшие на остановке. Скорая забрала потерпевшего в больницу.

Водитель получил 4 года условно.

 Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас