Recommended Posts

14 октября 2018 года ГКНБ Кыргызской Республики в результате проведенных контртеррористических мероприятий, в г.Бишкек задержан член международной террористической организации (МТО), гражданин КР О.У., 1990 г.р., при котором в ходе досмотра был обнаружен поддельный паспорт КР, на имя другого боевика МТО "А.Р.", ранее принимавшего участие в боевых действиях в Сирии, сообщает пресс-служба ГКНБ.

Установлено, что задержанный О.У. состоит в подпольной международной группировке за рубежом и занимался финансированием и оказанием различной пособнической помощи боевикам, воюющим в Сирии в рядах МТО. По предварительным данным, О.У. на финансирование боевиков МТО в Сирии отправил порядка 100 тысяч долларов США.

В отношении О.У. следственными органами ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 226-1 (Финансирование террористической деятельности), 299-1 (Организованная деятельность, направленная на возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды) и 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса КР.

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР. Ведется следствие.

2018-10-31_10-53-37_708018.jpg

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас