admin

"На убийцу успел показать пальцем". В Бишкеке мужчина перерезал горло знакомому

Recommended Posts

242885.jpg

В Бишкеке мужчина перерезал горло знакомому. Ленинский районный суд приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Бишкекский городской суд оставил приговор без изменения. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

По данным следствия, 4 мая в 20:00 Геннадий в состоянии алкогольного опьянения нанес удар ножом в спину Константина, после чего умышленно перерезал ему горло. После долгих мучений мужчина скончался в больнице.

Во время судебного заседания апелляционной инстанции Геннадий свою вину в совершении преступления не признал и пояснил, что с Константином он познакомился в феврале, когда он что-то искал в мусорном баке. По словам подсудимого, у Константина была времянка, которую он отказался продать Тахиру. А у самого Геннадия мотива убивать знакомого не было.

Как подсудимый рассказал далее, 4 мая после обеда они вместе с Константином пили спиртное. Вечером того же дня Геннадий пошел в магазин, купил еще водки, закуску, затем вернулся домой и увидел окровавленного собутыльника. После чего попросил соседа вызвать скорую помощь.

Между тем милиционер, который выезжал на место преступления, рассказал, что когда они приехали, Константин был еще жив. Из-за перерезанного горла говорить он не мог, но на вопрос сотрудников правоохранительных органов, кто его ранил ножом, показал пальцем на Геннадия. Помимо этого, в больнице он писал имя своего убийцы.

В итоге суд второй инстанции оставил без изменения приговор первой инстанции. Геннадий получил 18 лет колонии. У него конфисковано имущество.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас