Recommended Posts

25 октября 2018 года ГКНБ была пресечена деятельность "спящей" ячейки международной террористической организации (МТО), действовавшей на территории Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

Сообщается, что задержали пятерых иностранных граждан и четверо граждан Кыргызской Республики.

Установлено, что с 2017 года члены террористической ячейки активно занимались вербовкой и вовлечением в ряды боевиков МТО в Сирии и Афганистане рядовых граждан республики, а также вынашивали намерения по организации в Кыргызстане диверсионно-подрывных акций с использованием огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств.

"В составе преступной группы также находились иностранные граждане, выходцы из других стран ЦАР/СНГ, разыскивавшиеся у себя на родине по обвинению в причастности к террористической деятельности. Они по заданию эмиссаров МТО были направлены в Кыргызстан с задачей по оседанию и подготовке необходимых условий для принятия наиболее опытных боевиков МТО", - сообщили в ГКНБ.

Следственные органы ГКНБ в рамках возбужденного уголовного дела ведут соответствующий комплекс мероприятий, в том числе во взаимодействии со спецслужбами зарубежных государств.

2018-11-02_11-21-53_691504.jpg

Момент задержания боевиков:

2018-11-02_11-23-55_733623.jpg

Фото ГКНБ
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас