admin

Ночные налетчики

Recommended Posts

Несколько месяцев в столице бесчинствовала парочка уличных налетчиков. Своих жертв грабители высматривали возле ночных увеселительных заведений.

6c8b7c58d2d1f65cd3c3ae9b09f06b35.jpg

О том, что в Бишкеке появилась дерзкая группа ночных преступников, сыщики выяснили, когда в милицию обратились сразу несколько пострадавших. По их словам, налетчики действовали по хорошо отработанному сценарию. Жертву на темной улице поджидали трое физически развитых парней. Не давая людям опомниться, брали в оборот. Один из нападавших проводил удушающий борцовский прием. От нехватки воздуха все пострадавшие быстро теряли сознание. Преступникам хватало пару минут, чтобы обчистить карманы потерпевших и забрать у них сумки. Поэтому практически все ограбленные толком не могли описать личности нападавших. Только двое смогли вспомнить иномарку темного цвета. Именно на ней после преступления скрывались налетчики.

Свою последнюю жертву подозреваемые подкараулили возле известного ночного клуба.

– «Клиентов» налетчики высматривали возле увеселительных заведений, – рассказывают сотрудники уголовного розыска. – Потом ждали, когда потенциальная жертва окажется в безлюдном месте. Когда человек оказывался один, возле него резко останавливалась легковушка с преступниками. Они находили предлог, чтобы отвлечь жертву. Это был вполне безобидный вопрос: как найти нужный дом или где можно купить молоко. Потерпевший ничего не успевал сообразить, как от борцовского захвата терял сознание. У него выворачивали карманы. Забирали деньги, сотовые телефоны.

Сразу после последнего налета сыщики решили допросить стоявших у клуба ночных таксистов, которые могли видеть кого–то из преступников. Удалось узнать, что в момент налета на обочине стояла иномарка. Так в расследовании этого уголовного дела появилась темно-синяя «Ауди».

Сотрудники уголовного розыска постарались взять на заметку всех молодых людей, склонных к криминальным подвигам, профессионально занимающихся борьбой и имеющих легковой автомобиль этой марки. У стражей порядка получился список из нескольких десятков человек. На проверку всех фигурантов у милиционеров ушло очень много времени. Поэтому, пока одна группа общалась с борцами, владельцами «Ауди», вторая стала работать по украденным сотовым телефонам.

Вскоре у сыщиков появилась информация, что один из грабителей приехал в город из сельской глубинки и активно занимается единоборством. Кроме этого, молодого человека часто видели в сомнительных компаниях. Еще он разъезжал на темной «Ауди».

Проверить его на причастность к столичным налетам отправилась группа сотрудников уголовного розыска. И когда сыщики убедились, что этот парень – именно тот человек, который им нужен, задержали его. Во время первого допроса он стал давать показания и назвал имя одного из своих подельников.

Оперативники устроили засаду возле подъезда. В момент задержания грабитель оказал сопротивление. Но сотрудники угрозыска быстро заломили ему руки, и на его запястьях защелкнулись наручники. А через несколько часов стражи порядка взяли третьего участника преступной группы.

 Арсений Найденов

Мегаполис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас