admin

В Казахстане пройдут досрочные выборы президента?

Recommended Posts

DW-H3fwXcAAHLpR.jpg

Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев решил провести досрочные выборы главы государства и назначить президентом свою старшую дочь Даригу. Об этом написал на своей странице в Facebook беглый олигарх и лидер оппозиционной партии "Демократический выбор Казахстана" Мухтар Аблязов.

В качестве доказательства опальный политик опубликовал на своей странице "официальный" документ - перехваченную его сторонниками правительственную телефонограмму.

"Руководителям избирательных участков

Согласно конституционному закону о выборах РК, проводятся подготовительные работы по формированию избирательной комиссии.

В связи с этим, просим вас до 3 ноября 2018 года, предоставить информацию по кандидатам для состава новой избирательной комиссии, согласно таблице в приложении.

Также требуются копии удостоверения личности, документов об образовании и адресная справка на каждого кандидата.

Напоминание: На основании 17-й статьи конституционного закона о выборах РК, в участках должны быть предложены 7 членов, где количество избирателей в участках до 2000 избирателей, и 9 членов в участках, где более 2000 избирателей", - говорится в телефонограмме.

Официальных комментариев от Акорды по поводу появившейся информации пока не заявлено.

Напомним, опальный казахский политик Мухтар Аблязов в интервью французской газете Liberation заявил о финансировании им кыргызской революции в 2005 году, когда к власти пришел клан Бакиевых.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас