admin

За сколько продали ресторан "Нарын" — Суракматов озвучил сумму

Оцените эту тему

Recommended Posts

�ид � в��о�� на �е��о�ан �а��н в �и�кеке. ���ивное �о�о

Мэр столицы прокомментировал ситуацию со снесенным рестораном.

Ресторан "Нарын" в Бишкеке был продан китайской компании за 7 миллионов долларов, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан мэр Азиз Суракматов.

Сделку провели в 2017-м, а годом ранее ресторан вычеркнули из списка памятников архитектурного значения. Китайская компания снесла его и намеревалась построить на этом месте 20-этажный отель. Однако позже тогдашний мэр Албек Ибраимов заявил, что здесь будет разбит сквер,а инвесторам предоставят для возведения гостиницы другие участки на выбор.

"В том районе находятся Театральный парк и площадь Победы, поэтому строить сквер нет смысла. Вообще, я считаю, что ресторан "Нарын" был городской достопримечательностью, знаковым сооружением", — сказал Суракматов.

Он добавил, что необходимо учитывать интересы инвестора, который приобрел участок за большие деньги, а потом ему запретили строительство на этом месте. 

"Думаю, это несправедливо. Надо узнать, что он хочет там строить. Мы должны создать условия и показать иностранцам, что в Кыргызстане не обманывают инвесторов", — отметил мэр.

Ранее в МП "Бишкекглавархитектура" сообщили, что владельцы территории, где был расположен ресторан "Нарын", не выходят на связь.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас