admin

В Бишкеке женщине запретили посещать бассейн в мусульманском купальнике

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вчера, 8 ноября, в столичном бассейне женщине в мусульманском купальнике запретили приходить в бассейн. Об этом редакции "Kaktus.media" рассказала пострадавшая клиентка.

По словам женщины, она пришла в бассейн ДСК в 7-м микрорайоне, вошла внутрь, переоделась в мусульманский купальник буркини, поплавала в бассейне. Сотрудники учреждения не видели этого. Когда же женщина вышла, то спохватились: клиентка нарушила правила.

"Я начала одеваться. И сотрудница бассейна, которая там убирает, сказала: "Ой. Я не увидела, что вы вошли в мусульманском купальнике. Мы вас в таком больше не пустим. Больше не приходите в таком купальнике. Причины спрашивайте у администратора", - продолжила рассказ пострадавшая.

Администратор, объясняя причины запрета, сослалась на распоряжение директора учреждения. По какой причине объявление об этом не вывешено на всеобщее обозрение, не пояснила.

В фойе находилась еще одна посетительница, столкнувшаяся с этой же проблемой.

"Меня в прошлом году не пустили в бассейн в мусульманском купальнике. И в этом тоже. Мне как раз внук про вас рассказал, что вы там плаваете, я зашла, но меня не пропустили. Сказали, что нельзя по санитарным нормам, негигиенично. Но мусульманский купальник сделан из такой же ткани, что и обычный. Просто у нас закрыты руки и ноги", - рассказала она.

В разговоре с женщиной приехавший позднее директор бассейна подтвердил, что правила такие есть. На вопрос о причинах запрета ответить он также не смог. Лишь добавил, что женщины, исповедующие ислам, к нему обращались и просили выделить им отдельное время для посещения бассейна, чтобы не показывать свое тело мужчинам. Директор, по его словам, решил этот вопрос.

"Таковы правила посещения. Они существуют уже давно. Вы что, ко мне пришли по заказу? Покажите, кто вы? Как ваша фамилия? Вы провокатор!" - заявил он пытавшейся защитить свои права женщине.

Редакция "Kaktus.media" позвонила по номеру бассейна, указанному в интернете. Там сказали, что администрация заведения будет доступна лишь в понедельник, 12 ноября.

Отметим, бассейн относится к управлению делами президента и правительства.

� �и�кеке жен�ине зап�е�или по�е�а�� ба��ейн в м���л�ман�ком к�пал�нике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жаркынай

Самое интересное здесь то, что эта "ВЕРУЮЩАЯ, ЫЙМАНДУУ МУСУЛЬМАНКА" как то слишком дерзко разговаривает, и просто нервирует бедную женщину-менеджера, так сказать, пытается вывести её из себя.  Будто специально пришла в этот спортивный комплекс. А я повторюсь, " В СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС" это ведь даже не семейный бассейн или что то еще для развлечений. Кажется если люди,хотят отдохнуть и искупаться, то идут в более подобающие места, например Ала-тоо, Максимум и многое другое, где можно тратить деньги, раз она такая богатая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жаркынай

И последнее, она ведь покрытая, а как мы все знаем- такие женщины не то что не должны показывать "свои пальцы ног", ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ МУЖЧИН С ГОЛЫМ ТОРСОМ - это ХАРАМ для них. Она что, хотела на мужчин посмотреть или пришла по заказу?????????? (ПРОДАЖНАЯ). И тут возникает вопрос, что она делала, да еще ночью "В СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ"?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эксбицеонист

Меня голого не пустили туда , нарушают мои права , я хочу так плавать , и ? А это мое право , у меня бог ктухву , который запрещает мне плавать одетым . Я требую что бы меня голым допускали . Это мои права , мое вероисповедание . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас