admin

Зимой возле школ будут дежурить сотрудники МВД. Снизит ли это количество ДТП?

Оцените эту тему

Recommended Posts

deti_17.jpg

В зимний период будут усилены меры по обеспечению дорожной безопасности школьников. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова провела совещание по обеспечению и предупреждению безопасности учащихся школ, находящихся вблизи автомобильных дорог. Были рассмотрены вопросы по привлечению волонтеров, студентов, родителей для оказания помощи школьникам при переходе улиц вблизи школ.

29 октября 2018 года принято постановление правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Плана мероприятий по реализации комплекса мер по реформе системы дорожной безопасности в Кыргызской Республике на 2018-2019 годы", разработанное Министерством образования и науки совместно с Министерством внутренних дел.

Заместитель начальника Главного управления общественной безопасности дорожного движения МВД Нур Сатыбалдиев сообщил, что установлен график дежурств сотрудников МВД на опасных участках и перекрестках дорог вблизи школ на постоянной основе. Кроме этого, в целях сохранения и обеспечения безопасности детей к помощи привлекаются добровольцы-студенты.

Сообщается, что по результатам таких мероприятий за последние девять месяцев 2018 года удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и школьников.

Алтынай Омурбекова дала ряд поручений Министерству образования и науки о проведении конкретных профилактических мероприятий по повышению информированности школьников о правилах дорожного движения. Совместно с добровольными дружинами необходимо усилить вопрос обеспечения безопасности школ, находящихся вблизи торговых точек и рынков, а также проводить широкую информационную кампанию среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Почему это важно

В Кыргызстане за 5 лет произошло более 7 000 ДТП с участием детей, 582 ребенка погибли, 8 294 получили травмы.

В 2016 году в ДТП пострадали 1 622 ребенка.

В 2017 году в ДТП погибли 104 ребенка.

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас