admin

Все принимают меня за ребенка — интервью с 21-летним блогером из Кыргызстана

Оцените эту тему

Recommended Posts

21-ле�ний Элдо�бек �лмаз ��л�, ���ада��ий гипо�иза�н�м нанизмом. ���ивное �о�о

Видеоблогер Элдосбек Алмаз уулу с недавних пор набирает популярность в Instagram. Сейчас ему 21 год, но выглядит он вдвое моложе.

Сегодня Элдосбек живет в Москве, поэтому мы не смогли встретиться и поговорить обстоятельно. Пришлось довольствоваться беседой по телефону.

— Расскажите о себе, пожалуйста.

— Я родился в 1997 году в селе Тельман Кара-Сууйского района Ошской области, там же окончил школу. В нашей семье четверо детей. Отец работает продавцом на базаре, а мама домохозяйка.

21-ле�ний Элдо�бек �лмаз ��л�, ���ада��ий гипо�иза�н�м нанизмом

Элдосбек Алмаз уулу: врачи поставили мне диагноз "гипофизарный нанизм", сказали, что от недостатка гормонов я буду расти очень медленно. Когда окончил школу, мой рост составлял 1,12 метра, а сейчас — 1,3

— Люди часто спрашивают вас, почему в свои 21 год вы выглядите, как школьник?

— Да, все этим интересуются. Врачи поставили мне диагноз "гипофизарный нанизм", сказали, что от недостатка гормонов я буду расти очень медленно. Когда окончил школу, мой рост составлял 1,12 метра, а сейчас — 1,3. Большинство людей, которые видят меня впервые, не верят, когда узнают, сколько мне лет. Если показываю паспорт, говорят, что это подделка.

— Ваше заболевание поддается лечению?

— Доктора говорили, что меня можно было вылечить до 15 лет. Сейчас уже поздно. Надо было ехать в Россию и целый год получать уколы, один тогда стоил 100 долларов. У родителей не было таких денег.

21-ле�ний Элдо�бек �лмаз ��л�, ���ада��ий гипо�иза�н�м нанизмом

Элдосбек Алмаз уулу: Я родился в 1997 году в селе Тельман Кара-Сууйского района Ошской области, там же окончил школу. В нашей семье четверо детей.

— А в школе у вас были проблемы из-за роста?

— Нет. Наверное, потому что я хорошо учился. Зимой одноклассники иногда даже помогали мне донести ранец до дома.

Сейчас, когда я стал известен в Instagram, земляки, которых встречаю в Москве, часто просят сфотографироваться с ними. Однажды мы с другом сидели в кафе, и какая-то эжешка спросила его: "Это твой младший брат?". Он ответил, что я его друг, но она не поверила. Когда я показал ей паспорт, мы посмеялись и сфотографировались вместе.

— В Москве вы работаете или учитесь?

— Старшая сестра работает, а я приехал в гости.

21-ле�ний Элдо�бек �лмаз ��л�, ���ада��ий гипо�иза�н�м нанизмом

Элдосбек Алмаз уулу: Год назад я снялся в одном российском фильме, кажется, скоро он выйдет на экраны

— Вы много времени посвящаете соцсетям?

— Да, но только Instagram. Снимаю и выкладываю на своей странице короткие ролики. Сейчас у меня 10 300 зарегистрированных подписчиков.

— Чем вы зарабатываете?

— Мне нельзя поднимать тяжести, заниматься тяжелым трудом. В детстве у меня была анемия, часто приходилось лечиться. Но я могу работать в сфере услуг, например, курьером. Хорошую прибыль получаю от рекламы в своем аккаунте.

— У вас есть девушка?

— Есть.

— Вам не предлагали сниматься в кино или клипах?

— Предлагали. Год назад я снялся в одном российском фильме, кажется, скоро он выйдет на экраны. А в Кыргызстане таких предложений не было.

sputnik.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас