admin

Их вообще кто-нибудь воспитывал? Владелица ресторана о мажорах в Бишкеке

Оцените эту тему

Recommended Posts

�и�ек�о� ��оли�н�� �е��о�анн�� заведений Се�е и �лив �а�ина �омбекова

Зарина Момбекова рассказала историю, которая произошла с ней много лет назад. В тот день праздновали день рождения сына одного высокопоставленного чиновника…

Мама Зарины сильно переживала, что юную дочь  украдет какой-нибудь джигит: в их селе это было обычным делом. Поэтому после окончания школы девушку посадили в автобус и отправили в Бишкек — от женихов подальше.

Зарина прошла путь от обычной официантки до владелицы ресторана. Примечательно, что она не ложится спать раньше четырех ночи и всегда выглядит великолепно. Молодая женщина признается: "Я всю жизнь вкалывала и всегда хорошо получала. У меня есть цель — дать хорошее образование сыну".

— Расскажите о своем детстве. Каким оно было?

— Я родилась в селе Табаксовхоз Таласской области. Моя мама, учитель русского языка и литературы, воспитывала пятерых детей без мужа. Она буквально выбивалась из сил, чтобы поставить нас на ноги. В детстве я часто обещала ей: "Мам, когда я вырасту, буду работать в магазине. Вы сможете бесплатно брать у меня хлеб и рыбу, а потом я куплю вам самые лучшие сапоги".

До сих пор не верится, что я и есть та самая девочка из провинции, которой перепадало больше всего работы! Теперь я могу побаловать маму… 

�и�ек�о� ��оли�н�� �е��о�анн�� заведений  Се�е и  �лив �а�ина �омбекова
 
Ресторатор Зарина Момбекова: если у официанта нет денег, значит, он плохо работает. Хорошему официанту даже самый скупой клиент обязательно оставит "на чай".

— Почему вы решили перебраться в столицу?

— Мама очень не хотела, чтобы меня украли замуж: у нас хороших девушек сразу разбирают. Поэтому, как только мы отпраздновали выпускной, меня посадили в автобус до Бишкека и помахали рукой. Вот так началась моя взрослая жизнь.

— Чем вы занимались здесь?

— Устроилась официанткой в кафе соседей. В конце 1990-х в Бишкеке работало не больше десятка таких заведений. Конкуренция была минимальной, и мы зарабатывали хорошие деньги.

Я и сейчас так считаю: если у официанта нет денег, значит, он плохо работает. Хорошему официанту даже самый скупой клиент обязательно оставит "на чай".

— Почему же вы уехали в Алматы?

— Хотелось расти. В Казахстане меня сразу приняли на работу в шикарный ресторан. Оказалось, что там, как и в России, очень ценят работников из Бишкека и Ташкента, — они считаются самыми трудолюбивыми.

К нам приходили знаменитости, очень уважаемые люди. Кстати, в бишкекском ресторане официанту запросто могли сказать: "Эй, принеси-ка мне чай", а там всегда обращались на "вы". Мне было в диковинку, что клиенты расплачиваются с помощью карточки и непременно оставляют чаевые. Причем они были настолько большими, что я не верила своим глазам… В месяц я зарабатывала до полутора тысяч долларов. Могла хоть каждую неделю ездить в Бишкек и одеваться в центральных бутиках Алматы. 

�и�ек�о� ��оли�н�� �е��о�анн�� заведений  Се�е и  �лив �а�ина �омбекова

Ресторатор Зарина Момбекова: раньше гости могли махать "корочками" и кричать: "Да ты знаешь, кто я?". Теперь такого нет: в век соцсетей и сотовых телефонов никто не хочет рисковать карьерой.

— А сегодня официанты в Бишкеке часто сталкиваются с хамством и грубостью?

— Раньше гости могли махать "корочками" и кричать: "Да ты знаешь, кто я?". Теперь такого нет: в век соцсетей и сотовых телефонов никто не хочет рисковать карьерой.

— Почему вы вернулись?

— Жених настоял, чтобы я жила здесь. Знакомые шутили: мол, наши девушки стараются выйти замуж за казахстанцев, а я наоборот — ради любимого приехала в Бишкек из Алматы.

— Как вы стали хозяйкой ресторана?

— Я шла к этому 19 лет. Сначала взяла заведение в аренду. У меня возникла идея: почему бы не пригласить выступить в зале Каныкей или Мирбека Атабекова? К моему удивлению, они согласились. В те вечера у нас был аншлаг.

Вскоре на двери ресторана появилась пометка — работаем круглосуточно. Ох, как мне было страшно! А вдруг клиентов не будет? Это же большие затраты… В итоге решение оказалось правильным: к нам стали приезжать бизнесмены со своими иностранными партнерами. Их привлекло то, что у нас тихо и 24 часа в сутки работает кухня. 

�и�ек�о� ��оли�н�� �е��о�анн�� заведений  Се�е и  �лив �а�ина �омбекова

Зарина Момбекова: невозможно вырасти в профессии, если ты меняешь работу раз в три месяца

— Вы всегда работали с богатыми людьми. Чем они отличаются от простых смертных?

— Ничего особенного нет, если только речь не идет о семье бывшего президента Курманбека Бакиева. Помню, приезжала делегация из Китая, и встреча проводилась у нас. Переговоры вел Жаныш Бакиев. Ресторан тогда закрыли для других посетителей. За столами сидели 20-30 человек. Примечательно, что они очень вежливо относились к персоналу. Мы должны были подавать блюда и следить за тем, чтобы все прошло на высшем уровне.

У нас ужинали звезда "ВИА Гра" Надежда Мейхер-Грановская, казахстанская певица Роза Рымбаева, солист группы "Братья Гримм". Никаких проблем с ними не возникло — все очень приятные люди. Им понравилась наша кухня.

— А вы когда-нибудь были свидетелем ужасного поведения мажоров в ресторанах?

— Как-то зал закрыли для празднования дня рождения одного молодого человека. Видели бы вы, в каком состоянии приехали его друзья! Очень пьяные… Это было нечто! Казалось, что их никто никогда не воспитывал: они громко матерились и вообще вели себя отвратительно. Позже я с удивлением узнала, что парень, который отмечал день рождения, — сын высокопоставленного чиновника.

— Бишкекчане часто рассказывают в соцсетях, как им не угодили в кафе и ресторанах. Вы с этим сталкивались?

— У нас был неприятный инцидент, когда посетители написали откровенную ложь. Я хорошо помню этих людей, ведь сама пересадила их в VIP-зону. Во время застолья они пили коньяк Hennessy XO, а все знают, что это очень дорогой напиток. Когда принесли счет, выяснилось, что у них недостаточно денег и вообще они якобы не знали, что им наливал официант. Но ведь я сама видела, как выносили бутылку! Дело кончилось тем, что я попросила записать недостачу на свое имя. 

�и�ек�о� ��оли�н�� �е��о�анн�� заведений  Се�е и  �лив �а�ина �омбекова

Зарина Момбекова: чтобы добиться успеха, не надо тратить деньги на тренинги, покупать "многообещающую" литературу. Надо получать опыт, ведь жизненные уроки прогулять нельзя.

— Сейчас многие бизнесмены жалуются, что сложно найти подходящих сотрудников…

— Да, с этим проблемы. Люди просто перестали держаться за работу в сфере общепита: если что-то не нравится, можно устроиться в соседнее заведение — их ведь стало очень много. Однако эти люди не понимают: невозможно вырасти в профессии, если ты меняешь работу раз в три месяца.

Меня удивляет, что молодежь совсем не хочет работать, но при этом мечтает хорошо зарабатывать. Зайдите в любой магазин и увидите: продавец не обращает на вас внимания, а копошится в Instagram. Народ вялый: вместо того чтобы спать по ночам, люди сидят в соцсетях.

Да, официант будет выкладываться, если ты заказываешь элитные напитки и пару блюд. Ему же от этого проценты идут! А вот к гостю с одной чашкой кофе зачастую могут отнестись прохладно. Хотя никогда не знаешь — вдруг завтра он закажет банкет?

В нашей работе важна каждая мелочь. Даже внешность! Я всегда хорошо выглядела. Бывали случаи, когда гость на что-то жаловался, я шла к нему, а он сразу менялся в лице: "Вау! Все-все, я ни на что не жалуюсь". Поймите, чтобы добиться успеха, не надо тратить деньги на тренинги, покупать "многообещающую" литературу. Надо получать опыт, ведь жизненные уроки прогулять нельзя.

Я всю жизнь работала и всегда хорошо получала. У меня есть стимул и цель — это мой ребенок. Сейчас для меня главное — дать ему лучшее образование.

sputnik.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас