admin

Брошенные на дороге машины мешают "Тазалыку" очищать дороги от снега

Оцените эту тему

Recommended Posts

��о�енн�е на до�оге ма�ин� ме�а�� "Тазал�к�" о�и�а�� до�оги о� �нега

Сотрудники МП Тазалык продолжают работы по очистке столичных улиц от снега.

Работы по подсыпке дорог песчано-соляной смесью начались примерно в 4:00 утра. Было израсходовано 92 тонны песка и 8 тонн технической соли.

Для работы привлечены 25 единиц спецтехники, из них 18 снегоуборочных машин на базе МАЗ, пескоразбрасывательных машины на базе ЗИЛ-130 КДМ, 1 фронтальный погрузчик, 4 универсальные машины.

Работы по очистке снега, подсыпки столичных улиц песчанно-соляной смесью и очистке тротуаров будут продолжаться непрерывно.

Очисткой тротуаров от снега занимаются 740 дворников. Также на линии 113 грузчиков, который задействованы на санитарной очистке города.

Напоминаем, что сотрудники МП "Тазалык" часто сталкиваются с проблемой неправильно припаркованных автомобилей у обочин дорог. Они очень мешают проезду спецтехники, тем самым оставляя часть дороги у обочины в летнее время неубранной, а в зимнее время не подсыпанной солью и песком.

Также стоит отметить, что согласно правилам благоустройства города пункт 5.6. "Собственники, владельцы или пользователи объектов и (или) территорий, МП "Тазалык", должны производить очистку тротуаров, пешеходных дорожек, проездов, парковок транспорта на закрепленных и прилегающих территориях от снега и наледи до твердого покрытия. При возникновении наледи территория обрабатывается инертными материалами (песок, мелкий щебень и т.д.)."

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас