admin

Мужчины и девушка представлялись работниками Госсанэпиднадзора и вымогали в кафе деньги

Recommended Posts

2018-11-13_18-18-05_635249.jpg

В Алайском районе Ошской области районе задержаны лжесотрудники Департамента санитарно-эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний. Они вымогали деньги у хозяев кафе и магазинов. Об этом сообщили в УВД Ошской области.

Как уточняется, с заявлением в милицию обратился житель села Гулчо Б. М., 1971 года рождения. Он сообщил, что к нему в кафе пришли двое мужчин, которые представились сотрудниками Ошского областного департамента санэпиднадзора. Мужчины якобы обнаружили недостатки в санитарии и потребовали 1 000 сомов за решение вопроса.

С аналогичными заявлениями обратились житель села Гулчо М. О., 1955 года рождения, и села Арпа-Тектир айыл окмоту Конур-Добо С. Р., 1985 года рождения. По их словам, двое мужчин пришли к ним в магазины и потребовали заплатить 500 и 2 000 сомов. Владельцы выплатили деньги вымогателям.

Еще одним потерпевшим оказался житель села Гулчо Т. А., 1982 года рождения, владелец аптеки. Он заплатил 1 000 сомов. Вскоре на так называемые проверки начала ходить и девушка. Они пришли в столовую и магазин и за свое "покровительство" взяли 2 000 сомов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны уроженец Араванского района А. Б., 1956 года рождения, Кара-Суйского района Ш. Н., 1961 года рождения, и уроженка Узгенского района Ы. А., 1991 года рождения.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство" УК КР. Подозреваемые водворены в ИВС, проводятся следственные мероприятия.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас