admin

"Ставили в угол с расставленными ногами". Учителя географии обвинили в краже и пытали

Оцените эту тему

Recommended Posts

Хасан Ёдгоров узник на первую.jpg

В Таласской области пытали учителя, обвинив в краже баранов, которые позже нашлись. Историю судебного разбирательства рассказал юрист центра ОО "Союз Единения" Нурбек Жеенбаев.

По его словам, сосед пострадавшего Майрамбека Анарбаева написал заявление по факту кражи баранов, никого конкретно не обвиняя. Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении кражи животных задержали учителя. Мужчину забрали в отделение милиции, где применили к нему пытки: надевали пакет на голову, ставили на длительное время в угол с расставленными ногами, били по телу так, чтобы не осталось следов, и так далее.

"В краже баранов Майрамбек не признался. Однако, не выдержав пыток, подписал бумагу с обязательствами компенсировать их стоимость. У пострадавшего мягкий характер. Он человек доброжелательный, слова грубого сказать не может. Сейчас он находится в тяжелом психологическом состоянии после пыток. К тому же ситуацию знает и обсуждает все село", - отметил юрист.

По делу проходят двое милиционеров. Назначенные судебно-медицинская экспертиза, а также комплексная экспертизы подтвердили факт пыток.

Как выяснилось позже, бараны в тот день просто забрели во двор к другом сельчанину.

Дело рассматривается в Бакай-Атинском районном суде. Сначала подсудимых отпустили под домашний арест, но после решение обжаловали и в настоящее время милиционеры находятся под арестом.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас