admin

Таксист из Кыргызстана в Москве прождал 8 часов на улице, чтобы вернуть клиентке кошелек

Оцените эту тему

Recommended Posts

5.png

На днях в социальных сетях кыргызского сегмента стала активно шериться публикация Вари Борцовой из Москвы. Она назвала свой пост "История, которая восстановит вашу веру в человечество".

В нем она описывает то, как в такси забыла кошелек с документами, кредитными картами и наличными средствами. Таксист оказался кыргызстанцем, находящимся в трудовой миграции в России. Он прождал клиентку у ее дома восемь часов, чтобы вернуть кошелек.

В своем комментарии "Kaktus.media" девушка отметила, что однажды побывала в Бишкеке и хотела бы приехать на более длительное время, чтобы узнать страну получше.

"Я была в Бишкеке одни сутки в 2014 году по работе, было очень мало времени, помню красивую главную площадь, Театр оперы и балета. После произошедшего случая очень хочу снова поехать в Кыргызстан. Это какое-то чудо просто", - рассказала Варя, подтвердив, что все описанное ею правда.

***

- Я прилетела в Москву в 5 утра и взяла такси из аэропорта домой. Поболтали с водителем по дороге. Вернувшись домой, легла спать. Когда проснулась, поняла, что оставила кошелек с деньгами, банковскими картами и документами в такси. Где-то полчаса я потратила на то, чтобы найти службу такси с помощью горячих линий. Однако такси я не заказывала, а просто поймала на улице, что все усложнило. Все это время я представляла, что мои документы попали в руки преступникам, которые обязательно воспользуются моими документами и картой. Я собиралась заблокировать карты и начать долгий и неприятный процесс. чтобы восстановить документы.

Вдруг мой папа, глядя в окно, говорит: "На улице стоит такси и парень. Может, это тот водитель?" Это, действительно, был тот таксист из Кыргызстана, который отвез меня домой более 8 часов назад. Он ждал снаружи с моим кошельком и спрашивал каждого человека, который выходил из нашего дома, знает ли он меня.

Я выбежала сразу. Он встретил меня со словами: "Где вы были? Как так долго можно спать? Я тут замерз". Я плачу. Он плачет. Я его обнимаю. Он, действительно, замерз. Сейчас середина ноября, а мы в России. Оказалось, что он пытался найти меня через службу такси, но, как и ожидалось, не получилось, так что он просто вернулся к моему дому и ждал в течение 8 часов. Я даже не уверена, отходил ли он поесть куда-нибудь.

Это невероятно честный человек. В эмоциях я забыла спросить его имя. Мы дали ему в 5 раз больше суммы, которую я заплатила за такси. Надеюсь, это покроет работу, которую он потерял во время ожидания. Я безмерно благодарна ему за сделанное. Его родители сделали действительно невероятное для сегодняшних дней - воспитали такого честного человека.

"На фото ниже прекрасный Кыргызстан. Не то, чтобы мне было нужно дополнительное оправдание, чтобы вернуться туда, но я точно туда хочу еще раз", - подписала Варя фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас