admin

Атамбаев впервые расскажет о финансировании президентских выборов в КР

Оцените эту тему

Recommended Posts

42AEFDB2-FA19-4DAC-9EA7-120DD5EF6C93_cx0

Экс-президент Алмазбек Атамбаев даст интервью телеканалу «Апрель», где расскажет о выборах президента 2017 года, в том числе, об их финансировании. Об этом сообщает пресс-служба партии СДПК.

Ожидается, что интервью Атамбаева выйдет в эфир 19 ноября.

15 ноября юрист и правозащитник Нурбек Токтакунов опубликовал документ,который якобы показывает, что предвыборный штаб президента Сооронбая Жээнбекова израсходовал в несколько раз больше средств, чем указано официально. Исходя из документа, штаб Жээнбекова израсходовал 1,1 млрд сомов (15,7 млн долларов) и 6,8 млн долларов. В официальном отчете для ЦИК указана цифра в 158 млн сомов.

В аппарате президента назвали информацию фейковой. «Очевидно, что это фейковая информация. Печати нет, подписи нет. Мы не будем комментировать фейковую информацию. Все данные о финансировании предвыборной кампании кандидата Сооронбая Жээнбекова были своевременно поданы в ЦИК и официально опубликованы», - прокомментировала пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.

Сооронбай Жээнбеков выиграл в 2017 году президентские выборы, набрав 54% голосов избирателей. Его кандидатуру выдвигала СДПК, а экс-президент Алмазбек Атамбаев активно поддерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас