Recommended Posts

В Кара-Балте в одном из домов при перестрелке был задержан разыскиваемый Тилек Шатманов, 1986 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Сотрудниками правоохранительных органов был произведен неотложный обыск в Кара-Балте, в ходе которого разыскиваемый Тилек Шатманов оказал ярое сопротивление представителям правоохранительных органов с применением огнестрельного оружия.

В ходе задержания был ранен один из сотрудников отряда специальных операций ПСН "Шумкар" МВД КР по Чуйской области, а разыскиваемый в результате оказания сопротивления также получил огнестрельное ранение и был обезврежен.

В результате оба были доставлены в территориальную больницу Кара-Балты. В настоящее время Тилек Шатманов подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, таких как разбойное нападение в Оше, покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел Бишкека.

Тилек Ша�манов

Тилек Шатманов

5 августа 2016 года Тилек Шатманов со своими подельниками, вооружившись неустановленным огнестрельным оружием и ножом, ворвался в дом Н. И., 1962 года рождения, проживающего в Оше. Они совершили разбойное нападение с целью получения денежных средств, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован УВД Оша, возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК КР.

В ночь на 11 марта 2017 года сотрудники СКМ ОВД Жайылского района со своими знакомыми на автомашине марки Honda Accord, направляясь в село Сосновка, примерно в 1:40 ночи по дороге заметили стоящую автомашину марки Honda Odyssey. Внутри авто находился несовершеннолетний мальчик лет 10-12, водитель представил водительское удостоверение на имя А. Сулайманова, 1989 года рождения. С целью обработки на причастность к совершению краж скота сотрудником СКМ ОВД Жайылского района водителю было предложено проехать в ОВД Жайылского района для уточнения его личности и документов. В машину сели двое сотрудников милиции, по дороге между водителем и одним из сотрудников милиции завязалась драка. Водитель, достав неустановленный пистолет, произвел выстрел в упор. После сел в автомашину и скрылся с места преступления. Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД Жайылского района. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК КР. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность водителя, им оказался Тилек Шатманов, который был ранее неоднократно судим за такие преступления, как хулиганство и разбой. Он был объявлен в розыск.

2 февраля текущего года сотрудниками СКМ УВД Свердловского района по подозрению в совершении преступлений был замечен Тилек Шатманов, на требования предоставить правоустанавливающие документы задержанный отказался и при этом активно оказывал сопротивление, в последствии чего оказал вооруженное нападение на сотрудника и скрылся в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован УВД Свердловского района Бишкека, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство" УК КР.

В настоящее время сотрудниками ГУВД Чуйской области проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас