admin

Шыкмаматов: Леонид Маевский встречался с Абдилем Сегизбаевым

Оцените эту тему

Recommended Posts

maevskij-800x445.jpg

Партия "Ата Мекен" в ближайшее время намерена провести пресс-конференцию по ситуации с арестом Леонида Маевского. Об этом редакции VB.KG сообщил лидер фракции "Ата Мекен" Алмамбет Шыкмаматов.

По его словам, они предоставят все доказательства причастности высокопоставленных чиновников Кыргызстана к приезду Леонида Маевского.

- Мы знаем, с кем Леонид Маевский встречался в Кыргызстане, кто его встречал, провожал и сопровождал. Мы знаем, что он останавливался он в гостинице "Hyatt Regency", где его кормили пять раз в день. Мы докажем, что он встречался здесь с главой ГКНБ Абдилем Сегизбаевым и другими. Маевский два раза брал у них деньги на крупную сумму. Эту информацию подтвердили нам люди, которые обслуживали Маевского: его шофер, работники аэропорта и другие, - уточнил он.

Все это, по мнению депутата, должно служить полному оправданию Омурбека Текебаева.

- По этому поводу мы намерены официально обратиться в генеральную прокуратуру. В противном случае пусть президент страны сам убедится, что главный надзорный орган препятствует пересмотру дела Омурбека Текебаева. Ведь Маевский сам признавался, что встречался тогда с вице-премьер-министром, а тогда эту должность занимал Алмазбек Атамбаев. Также Маевский говорил, что встречался с бизнесменами Алексеем Модиным и Петром Черных. Все это лишний раз доказывает, что у Атамбаева были какие-то совместные дела были с Маевским, - добавил Алмамбет Насырканович.

Отметим, по российских СМИ, 16 ноября был арестован бывший депутат Госдумы Леонид Маевский. Его арестовали по подозрению в вымогательстве. Из материалов суда следует, что за "неразглашение порочащих сведений" он требовал 37,5 миллионов долларов.

Редакция VB.KG не несет ответственности за сведения, заявленные героями публикаций, и всегда готова предоставить площадку их оппонентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас