admin

Атамбаев отказался посетить курултай, который посвящен ему и Жээнбекову

Оцените эту тему

Recommended Posts

28073.jpg_w846_h450_crop.jpg

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев отказался посетить курултай, который посвящен обсуждению его деятельности в качестве главы государства и президентства Жээнбекова. Как сообщила представитель СДПК Кундуз Жолдубаева, вчера они получили пригласительное на имя Алмазбека Атамбаева на курултай, который пройдет 24 ноября.

По ее словам, бывший президент считает, что это не то собрание, куда ему нужно было бы пойти.

"Видно, что среди организаторов вверх взяли те, кто преследует лишь свои узкокорыстные цели. Больше к этому вопросу возвращаться не будем", - добавила Жолдубаева.

Напомним, 24 ноября намечается проведение курултая представителей общественных, политических, и патриотических объединений в Бишкеке. Об этом сообщил один из организаторов Кенешбек Дуйшебаев.

В повестку мероприятия войдут вопросы о политической оценке экс-президента Алмазбека Атамбаева, а также вопросы политических репрессий, осужденных по политическим мотивам, оценка деятельности года работы Жээнбекова. Само мероприятие продлится четыре часа, в нем примут участие 650 делегатов: 250 от политпартий, патриотическим силам предоставят 150 мест, все остальные места предусмотрены для общественных деятелей и НКО.

На мероприятие приглашены бывший председатель Счетной палаты Эльмира Ибраимова, экс-депутаты Равшан Жээнбеков, Асия Сасыкбаева, бывший омбудсмен Турсунбек Акун.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас