admin

В смерти 18-летнего парня подозреваются иссык-кульские милиционеры

Recommended Posts

2018-11-23_11-09-58_971586.jpg

Прокуратура Иссык-Кульской области возбудила уголовное дело по статье 305 УК КР "Пытки". Подозреваемыми по делу проходят три сотрудника Ак-Суйского РОВД. Об этом VB.KG сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По одной из версий, 19 октября следователи РОВД задержали 18-летнего парня, который якобы украл у местной жительницы трех овец. Позже милиционеры сообщили, что молодой человек совершил суицид. Его нашли не в отделении милиции, а в поле.

Отец парня не согласен с этим и настаивает, что во время допроса на голову его сына надевали пакет, били бутылками с водой, а потом убили и сымитировали самоубийство.

- После обращения отца служба собственной безопасности МВД начала служебную проверку. Дисциплинарные взыскания, в том числе выговоры, строгие выговоры, не соответствие должности получили 17 сотрудников, среди которых есть руководители УВД области. Кроме того, прокуратура Иссык-Кульской области возбудила уголовное дело по статье 305 УК КР "пытки", - прокомментировали в УВД Иссык-кульской области.

Ране в милиции сообщали, что отец погибшего был дважды судим за изнасилование и скотокрадство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас