Recommended Posts

2018-11-24_16-27-06_140861.jpg

МВД: Информация об избиении милиционерами подозреваемого начальника управления капитального строительства мэрии города Баткен М.Калыкова не соответствует действительности

В средствах массой информации распространено сообщение директора национального центра по предупреждению пыток Н.Сулайманова, что со стороны милиционеров совершена пытка в отношении бывшего руководителя управления капитального строительства мэрии г.Баткен Мелиса Калыкова, подозреваемого в убийстве областного прокурора.

Поясняем, что после задержания Мелиса Калыкова как подозреваемого в убийстве, во всех следственных действиях, проводимых сотрудниками МРУ МВД, принимал участие заместитель начальника УВД Баткенской области, и никто его не избивал. Кроме этого до начала допроса было проведено медицинское освидетельствование подозреваемого, и в этом документе указано, что гражданин М.Калыков получил телесные повреждения еще до задержания.

В ходе предварительного расследования было установлено, что телесные повреждения Калыков получил во время драки с прокурором области. По предварительным данным в ходе ссоры, переросшей в драку, Мелис Калыков произвел выстрел из охотничьего ружья в Анарбая Мамажакыпова, более того, с целью скрыть преступление, он сжег его тело. Восемьдесят процентов тела Анарбая Мамажакыпова обгорело, родственники с трудом опознали его.

В настоящее время подозреваемый М.Калыков содержится в СИЗО города Ош, уголовное дело расследуется межрегиональным управлением МВД КР. Пресс-служба МВД Кыргызской Республики заявляет, что распространенная информация об избиении милиционерами подозреваемого Мелиса Калыкова не соответствует действительности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас