admin

Массовая драка уроженцев Кыргызстана и Казахстана в России. Есть жертвы

Recommended Posts

2018-11-26_11-28-55_478499.jpg

Вечером, 22 ноября на территории Амурского газоперерабатывающего завода в Свободненском районе произошла массовая драка двух групп рабочих. Подрались уроженцы Кыргызстана и Казахстана По предварительной информации, конфликт произошел на бытовой почве. Один из участников попал в реанимацию, сообщает ИА "2*2.su".

В социальных сетях появилось видео драки. Его опубликовали в инстаграм-паблике svbnews.

Сообщается, что 22 ноября на территории временных жилых сооружений компаний CPECC и Yamata в окрестностях ГПЗ развернулось побоище. Сотрудники Yamata, уроженцы Казахстана, что-то не поделили с уроженцами Кыргызстана. В результате чего один сотрудник компании отправился в реанимацию, а второй остался с подбородком, пробитым булыжником", - написали администраторы паблика.

В пресс-службе УМВД по Амурской области подтвердили информацию. В полиции также уточнили, что в результате драки был серьезно травмирован 18-летний парень. Следственный отдел МО МВД "Свободненский" возбудил уголовное дело по части 1 статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По подозрению в этом преступлении был задержан 22-летний рабочий. Его поместили в следственный изолятор.

Также был травмирован 19-летний рабочий предприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои или иные насильственные действия". В данный момент устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Портал напоминает, что подобное происшествие случилось в Свободном в прошлом году. Массовая драка произошла в общежитии вахтовиков в ночь с 19 на 20 августа. В помещение ворвались несколько неизвестных в масках и напали на иностранцев. Пострадали при этом четыре человека. Потерпевшим оказали помощь на месте, один из них был доставлен в больницу.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас