admin

Женщина зарезала и сожгла тело брата. Требовала переписать дом на вдову родственника

Recommended Posts

porezala-pensionera.jpg

Женщина зарезал и сожгла тело родного брата. Требовала переписать дом на семью умершего брата. Об этом сообщается в постановлении суда первой инстанции.

Имена изменены

В материалах дела говорится, что подсудимая Айнура, 1984 года рождения, 18 сентября 2017 года примерно в 23:00 приехала в село Джети-Огузского района, где проживал ее старший брат Кайрат, чтобы поговорить о доме, в котором он проживал со своей семьей.

Айнура потребовала от Кайрата переписать дом на жену их младшего брата Айбека, который скончался. Но Кайрат отказался делать это, на этой почве у них произошел конфликт. Затем Айнура под предлогом того, что привезла лекарство от геморроя, предложила сделать Кайрату укол. Но на самом деле в шприце был димедрол. После того как Кайрат заснул, Айнура обмотала его руки и ноги скотчем и проволокой. Когда он проснулся, она начала его бить и требовать переписать дом на жену их младшего брата. Но мужчина отказался делать это.

Тогда Айнура начала бить его утюгом по голове и другим частям тела. Пытаясь избежать побоев, Кайрат придумал историю о том, что именно он убил случайно вторую жену умершего младшего брата Айбека и готов показать место, где спрятал ее тело. Тогда Айнура посадила связанного по рукам и ногам Кайрата в его автомашину и поехала на место, где якобы было закопано тело их невестки.

Они выехали из села и поехали в сторону гор, остановились у озера Кол-Кечуу. Айнура освободила брата Кайрата, он набросился на нее, завязалась драка. Кайрат пытался сбежать, но Айнура схватила нож и ударил его в горло, а потом в другие части тела. После того как Кайрат упал, она накрыла его тело одеялом и сожгла.

Затем Айнура поехала на машине Кайрата в Чолпон-Ату, убедила своего мужа Ырыскелди и сына в том, что Кайрат отказался отдавать дом, но отдал свой автомобиль вместо дома. Затем все они выехали в Бишкек для продажи авто. Уже в Бишкеке Ырыскелди и ее сын узнали об убийстве Кайрата. Тогда Айнура припарковала машину на стоянке "Бета-Сторес" и выехала с мужем и сыном в Казахстан.

В зале суда подсудимая полностью признала свою вину и сообщила, что не хотела убивать своего брата, а лишь хотела, чтобы он переписал дом на семью умершего их брата Айбека. По ее словам, она убила Кайрата в целях самообороны, так как он напал на нее и ей пришлось защищаться. Попросила суд о снисходительности и условном сроке.

Законная представитель Кайрата в зале суда сообщила, что работает в Катаре и 20 сентября 2017 года к ней на мобильный телефон пришло СМС-сообщение от ее отца о том, что он убил человека, есть двое свидетелей, которых надо подкупить, чтобы они молчали, и попросил $2 тыс. В тот же день она выслала $1 тыс. на имя одной женщины, а на следующий день еще столько же. После чего отец не писал ей и не отвечал на ее звонки.

Уже 27 сентября по прибытии в Кыргызстан она узнала о том, что ее отца убили. Выслушав мнение сторон, судья Джети-Огузского райсуда приговорил Айнуру по статье "Убийство" УК КР к 18 годам тюрьмы, а по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством" УК КР к пяти годам лишения свободы. В итоге суд приговорил Айнуру к 22 годам тюрьмы. Судебное решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас