admin

В деле о гибели замглавы «Кыргызаэронавигации» появился тайный свидетель. Следствие имеет собственный интерес?

Оцените эту тему

Recommended Posts

� деле о гибели замглав� «���г�за��онавига�ии» по�вил�� �айн�й �виде�ел�. След��вие имее� �об��венн�й ин�е�е�?

«Сложилось впечатление, что следствие по уголовному делу о гибели заместителя генерального директора «Кыргызаэронавигации» Маматназара Жакыпбаева имеет собственный интерес и не учитывает показания большинства свидетелей», - заявила на своей странице в социальной сети Facebook сестра задержанного Элина Каниметова.

По ее словам, 26 ноября вышло постановление о назначении еще одной комплексной судебно-медицинской экспертизы. «В нем отмечено заявление сына Маматназара Жакыпбаева, факт возбуждения уголовного дела, заключение судмедэкспертизы и показания всего лишь одного, только одного появившегося тайного свидетеля, в пользу семьи Жакыпбаевых», - отметила она.

«Считаю, что специалистам СМЭ должны предоставить все имеющиеся показания свидетелей по делу. Появился тайный свидетель, имя которого неизвестно. Откуда он, кто - тоже неизвестно. Его засекретили. Предполагаю, что уголовную ответственность за дачу показаний он не несет и, оказывается, может даже не приходить в суд… Невидимка. Его не показывают даже адвокатам, между свидетелями не проводятся очные ставки», - возмутилась она.

Сложилось впечатление, что следствие имеет собственный интерес и не учитывает показания других свидетелей - большинства, а просто все отмечает в бумагах так, чтобы обратили внимание на факты в пользу семьи Жакыпбаевых, а не моего брата.

Элина Каниметова

Далее она цитирует показания тайного свидетеля, описанные в постановлении.

Среди участников ДТП двое мужчин начали агрессивно вести себя, выражались нецензурными словами, пытались нарваться, то есть оказали физическое давления… В это время появилась женщина…

«А где же выволокли из машины и начали избивать? К тому же, чтобы слышать какой-либо диалог людей на автомобильном перекрестке, надо стоять максимум на расстоянии в один метр от места происшествия. Этот свидетель упомянул, что он остановился на авто, не доезжая до светофора по улице Масалиева, и наблюдал за происходящим, сидя в машине. Хотя на видео не видно никакой припаркованной машины», - пишет она.

Кроме того, Элина Каниметова отмечает, что по данному делу сменили следователя. Причины родственникам не объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас