admin

Врач: Девочке - жертве знахаря-"онколога" два дня не могли остановить кровотечение

Оцените эту тему

Recommended Posts

100616_b0.jpg

Девочке - жертве знахаря-"онколога два дня не могли остановить кровотечение. Об этом редакции "Kaktus.media" рассказал врач-онколог детского отделения Национального центра онкологии и гематологии Эмиль Макимбетов.

Напомним, знахарь-"онколог" Хашим Зайналиев, удаливший онкобольной женщине грудь, продолжает работать. Он взялся "лечить" детей. Медики вновь забили тревогу, после того как пятилетняя пациентка табыпа попала к ним в тяжелом состоянии.

"Два дня у ребенка было носовое кровотечение. Лечащий врач объяснила, что это, возможно, было связано с тем, что знахарь делал уколы гепарина в живот девочки. Не могу сказать, что мы полностью стабилизировали состояние ребенка, однако немножко эффект от лечения уже есть. С сегодняшнего дня мы начинаем химиотерапию", - отметил Макимбетов.

Врач добавил, что служебную записку написанную им по данному случаю передали в Минздрав. "Нам сказали, что возможно, будут еще проверки. Ждем. В отделение приходили сотрудники правоохранительных органов. Я написал им объяснительную. Они настаивают на проведении судебно-медицинской экспертизы", - заключил Эмиль Макимбетов.

Между тем сам Хашим Зайналиев написал открытое письмо на имя президента, в котором просит прекратить травлю со стороны СМИ и медицинского сообщества. В обращении к Сооронбаю Жээнбекову табып вновь попытался объяснить принцип "лечения" ребенка, который медики уже назвали чушью и ересью.

Фото иллюстративное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас