admin

Атамбаев о деле Текебаева: Его вина доказана, и наказание назначено правильно

Оцените эту тему

Recommended Posts

��амбаев о деле Текебаева: �го вина доказана, и наказание назна�ено п�авил�но

В эксклюзивном интервью телеканалу «Апрель» Алмазбек Атамбаев прокомментировал информацию по делу Омурбека Текебаева.

Отметим, ранее некоторые «ата-мекеновцы» заявили, что Атамбаев якобы признал, что Текебаева посадил и теперь жалеет, а правоохранительные органы немедленно должны принять к этому меры.

«Алмамбет Шыкмаматов плохо понимает русский и поэтому горланит, кажется. Там совершенно открыто и конкретно сказано: «По закону наказание назначено правильно». Возможно, у меня получилось эмоционально, и я волновался. Ведь о том, что Текебаев получил миллион, говорит тот же Омурбек Абдрахманов, который всегда ходил рядом с ним. И другие говорят. В приватных разговорах все признаются, что это правда. Я говорил в другом смысле», - отметил он.

Атамбаев подчеркнул, что всегда требовал от правоохранительных органов, чтобы они действовали по закону. «Я жалею только о том, что мог бы идти на нарушение закона и не посадить его. Кто знает, возможно, у силовиков были свои обиды на него, но я, наоборот, сказал: «С одной стороны, это будет хорошо, но с другой -  вы сделаете Омурбека Чиркешовича героем». Еще раз повторяю, пусть меня простит Бог, я мог нарушить закон и не посадить его. Но по закону его вина доказана, и наказание назначено правильно. То, что он получил миллион – это правда», - заключил Алмазбек Атамбаев.

april.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас