admin

В КР обвиняемый в резонансном убийстве девушки Бурулай приговорен к 20 годам тюрьмы

Recommended Posts

FCC6EED3-45E2-4D43-8DEE-E1EA4B6746FA_w10

Свердловский районный суд Бишкека признал виновным Марса Бодошева в похищении и убийстве Бурулай Турдаалы кызы в отделении милиции. Он приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима и конфискации имущества.

Суд посчитал, что вина Марса Бодошева полностью доказана. Его друг Акмат Сейитов приговорен к 7 годам тюрьмы.

Накануне, 10 декабря, прокурор попросил суд признать основного обвиняемого Марса Бодошева виновным по статьям 155 («Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак или воспрепятствование вступлению в брак») и 97 («Убийство»), а Акмата Сейитова – по статье 30 («Соучастие в преступлении»).

27 мая 2018 года в здании Жайылского РОВД Чуйской области была убита 20-летняя студентка медицинского колледжа Бурулай Турдаалы кызы. В убийстве девушки подозревается Марс Бодошев, который похитил ее с целью вступления в брак. Смертельно ранив ее ножом в приемном отделении милиции, он позже нанес ранения и себе.

Произошедшее вызвало большой резонанс в обществе, а президент Сооронбай Жээнбеков поручил правительству тщательно расследовать убийство.

На скамье подсудимых - два человека. Основным обвиняемым является Марс Бодошев, который подозревается в похищении и убийстве девушки. Его одноклассник Акмат Сеитов обвиняется в соучастии в похищении. На заседании суда 9 октября Бодошов признал вину в похищении Бурулай Турдаалы кызы, но свою вину в убийстве он отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас