admin

Авария на ТЭЦ. Свидетель о своей вине в произошедшем

Оцените эту тему

Recommended Posts

2.png

В Первомайском районном суде Бишкека продолжается слушание по первому из четырех уголовных дел, возбужденных в ГКНБ по аварии на столичной ТЭЦ.

На скамье подсудимых бывшие топ-менеджеры энергосектора и экс-глава Нацэнергохолдинга Айбек Калиев. Продолжается допрос свидетелей.

Заместитель главного инженера ТЭЦ Юрий Календарев пояснил, что за утепление котельного цеха отвечает по инструкции заместитель директора теплоцентрали. Он также добавил, что при посещении предприятия отмечал, что котельный цех, где находится оборудование, не подготовлен и есть риски, что при похолодании котлы могут выйти из строя и лопнуть импульсные трубы.

«Но я никому не докладывал об этом письменно. Только устно говорил. Считаю, что я тоже виноват в этой аварии. Я же заместитель главного инженера и несу ответственность», — сказал Юрий Календарев.

Юрий Календарев после окончания расследования причин аварии на ТЭЦ понижен в должности до начальника смены.

По обвинению в коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека под арестом находятся также два бывших премьер-министра — Сапар Исаков и Жанторо Сатыбалдиев — и депутат парламента Осмонбек Артыкбаев.

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас