admin

Мужчина приставал к школьнице. Мать жалуется на бездействие милиции

Оцените эту тему

Recommended Posts

0f6e9560d28e563668a6640a94f549ee_XL.jpg

30 ноября 2018 года в редакцию "Kaktus.media" обратилась жительница новостройки "Учкун", расположенной близ Бишкека. Она сообщила, что сотрудники милиции отказались принимать какие-либо меры в отношении мужчины, который приставал к ее дочери - шестикласснице Гульзаде и писал ей сообщения на мобильный телефон. После публикации материала пресс-служба УВД области обещала со ссылкой на начальника ГУВД Чуйской области Самата Курманкулова, что в самое ближайшее время будут приняты необходимые меры. Кроме того, все милиционеры, которые отказались действовать, будут наказаны.

Первые результаты служебного расследования обещали предоставить к 5 декабря 2018 года. Но результатов нет по сей день.

По словам матери Гульзады, с тех пор прошло почти две недели, и к ней из милиции никто не звонит и не вызывает на допрос или на другие следственные действия.

"Я сама названиваю в милицию и пытаюсь узнать, что с нашим делом. Насколько я знаю, дело передали в прокуратуру, когда нам отказали в возбуждении уголовного дела. Затем в прокуратуре, после того как СМИ написали об этом, вынесли решение об отмене отказа в возбуждении уголовного дела. Дело до сих пор где-то находится, но непонятно, где и кто будет заниматься этим расследованием. 8 декабря 2018 года мне звонил некий Алмаз Шакирович из ГУВД и говорил, что в понедельник мне позвонят, уже начнется расследование и накажут всех милиционеров за халатное отношение к нашему делу. Но с этого понедельника прошло уже два дня, и нам так никто и не позвонил. Я думаю, что дело спустят на тормозах. Как я поняла, в милиции искать справедливости нет смысла", - пояснила женщина.

Фото иллюстрированное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас