admin

Бдительные бишкекчане помогли задержать воришку крышек люков

Оцените эту тему

Recommended Posts

�ди�ел�н�е би�кек�ане помогли заде�жа�� во�и�к� к���ек л�ков

В Бишкеке участились случаи кражи чугунных крышек люков и ливнеприемных решеток (ЛПР), сообщили в столичном муниципалитете.

По подсчетам специалистов, в 2018 году было украдено около 400 решеток и люков. «И это только на отремонтированных дорогах!» - подчеркнули в мэрии.

Только за октябрь было украдено 47 ЛПР. В некоторых местах подрядчик был вынужден устанавливать решетки два, три и даже четыре раза. Подобные случаи произошли на улицах: Токтоналиева, Мурманской, Рыскулова, Алыкулова, Кустанайской.

Жители улицы Кустанайской сами подключились к поиску похитителей и самостоятельно обошли все окрестные пункты приема металлолома, но семь украденных решеток так и не нашли. Не удалось обнаружить и решетки, похищенные на других улицах.

Единственный раз задержать воришку помог случай. Свидетели увидели, как находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина снял и попытался увезти чугунную решетку на пересечении проспекта Чуй и улицы Чолпон-Атинской, и вызвали милицию. Суд приговорил похитителя к возмещению материального ущерба в тройном размере.

april.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас