admin

Мужчина сильно избил женщину и заставлял справлять естественные нужды в доме

Recommended Posts

1489035.1.1546599169.jpg

Жайылский районный суд вынес решение по уголовному делу ранее судимого Иннокентия (имя изменено, С.И.А.). Об этом сообщается в постановлении суда.

В чем его обвиняют?

Иннокентий с 5 по 19 октября 2016 года вместе с Ш.Р.Х. разбили окно и проникли в дом в селе Чалдовар, где похитили кольцо, две мужские куртки и постельное белье.

16 декабря 2016 года примерно в 01:00 он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома у Татьяны в Кара-Балте, нанес ей телесные повреждения, которые, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, характеризовались как тяжкий вред здоровью. Иннокентий также ограничил ей право на свободу передвижения с 16 по 22 декабря 2016 года, насильно удерживая ее дома, запрещая ей покидать домовладение, принудив справлять естественные нужды в доме, осуществляя личный контроль за ее перемещениями по дому. 22 декабря Татьяне удалось сообщить о своем положении в правоохранительные органы, в результате она была освобождена сотрудниками милиции.

Что говорит подсудимый?

В середине октября 2016 года со знакомым по имени Руслан выпили бутылку водки, по приезде в село Чалдовар он сказал Руслану, что дома нет хозяина и что внутри есть вещи, после они пришли к дому по ул.Ленина в селе Чалдовар, перелезли через забор, где он разбил окна и залез в дом, за ним зашел Руслан. Они взяли две куртки, одеяло, чайник, термос, старый DVD-проигрыватель. После Руслан поехал в Кара-Балту, а он с краденными вещами остался в селе Чалдовар, выпил спиртное, похищенные вещи потерял.

В начале декабря 2016 года он находился на пересечении улиц Садовая и Пушкина города Кара-Балта. В это время на лавочке сидели мужчина и женщина европейской национальности. Он подошел к ним и спросил, где они проживают, также спросил, можно ли умыться, на что они согласились и они пошли к ним домой, он познакомился с ними — ее звали Татьяна, а ее сожителя Виталий, он перекусил и ушел в село Чалдовар.

16 декабря 2016 года он находился в доме у Татьяны и Виталия, в тот день Татьяна ушла к своим родственникам и вернулась в 3 часа ночи в нетрезвом состоянии, стала материться, кричать на него, так как он уснул в ее постели, на замечания не реагировала и продолжала материться, а он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил ее несколько раз по лицу, когда она упала, также пнул ее несколько раз, после поднял ее и положил спать. На следующий день они проснулись и находились дома, Татьяна встала, сходила в туалет и лежала целый день, после чего также несколько дней он жил у них. 22 декабря 2016 года он вышел из дома и направился в сторону рынка, после по дороге домой его задержали сотрудники милиции. В содеянном глубоко раскаивается, обещает, что впредь такого не повторится.

В итоге

Суд признал Иннокентия виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.


Суд назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 3 года.

АКИpress
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас