admin

Мужчина неоднократно насиловал подростка с умственной отсталостью. Вынесен приговор

Recommended Posts

179217_5b60800be7df0_x2.jpg

В Чуйской области мужчина несколько раз изнасиловал в анальное отверстие малолетнего мальчика с умственной отсталостью. Ысык-Атинский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет колонии усиленного режима. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

Ранее судимого Данияра обвинили в том, что в июне 2016 года около 11 утра в поле, расположенном между селами Чуйской области, где пас скот, угрожая физической расправой 14-летнему Нурлану, совершил с ним насильственный половой акт в анальное отверстие. При этом у потерпевшего легкая умственная отсталость с поведенческим нарушением.

Мужчина насиловал мальчика несколько раз. По данным следствия, он совершал половые акты с малолетним в июле, сентябре и ноябре 2017 года, июне и июле 2018 года.

Во время судебного заседания Данияр заявил, что половые акты были по обоюдному согласию. По его словам, первый раз на поле он с потерпевшим играл в карты с условием, что проигравший "разденется и даст в попу".

Нурлан, согласно показаниям Данияра, проиграл, снял штаны, трусы и встал на четвереньки. Тот подошел сзади и засунул половой орган в его задний проход. Однако потерпевший почувствовал боль, поэтому подсудимый вынул половой орган. Акт, по его словам, длился не больше минуты.

Второй раз, как рассказал Данияр, они вспомнили про первый половой акт. И подсудимый предложил повторить. На этот раз половой акт продлился 5 минут. Последующие акты, по его словам, они совершали, так как Нурлан сказал, что ему понравилось.

Данияр подчеркнул, что не знал, что потерпевший страдает умственной отсталостью.

Потерпевший же показал, что акты были без его согласия и под угрозами физической расправы, убийства и шантажа, что подсудимый всем расскажет о произошедшем. При этом Данияр, по словам Нурлана, бил его.

Лишь в июле 2018 года о произошедшем узнали родственники потерпевшего: мать увидела синяки на его теле. Тогда Нурлан признался, что подвергался насилию.

В итоге суд назначил Данияру наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Фото иллюстративное.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас