admin

Истерия среди американских дипломатов, украинский пограничник съел взятку, ледяная горка из фекалий в приамурском селе

Recommended Posts

1.png

Планета в порядке, это людям конец

Ничего, бывает

Американские дипломаты, скорее всего, не пострадали от «кубинского звукового оружия», а просто подверглись массовой истерии, пишет Vanity Fair. Что же, тоже бывает.

В конце 2016 года сотрудники американского посольства на Кубе стали жаловаться на странные звуки, которые они постоянно слышат, находясь дома. Их сопровождала головная боль, потеря слуха и проблемы со сном.

Правительство США эвакуировало дипломатов, предположив, что на тех оказывает воздействие секретное кубинское «звуковое оружие». У этой версии есть серьезный недостаток: судя по всему, такого оружия пока не существует.

Недавно научный сайт bioRxiv опубликовал работу биологов, которые установили, что записанные испуганными дипломатами звуки – не что иное, как пение сверчков Anurogryllus celerinictus.

Такое предположение высказывали и раньше. Но поскольку сам звук, издаваемый насекомыми, не может вызвать наблюдаемые симптомы, врачи предполагают, что сотрудники посольства просто подверглись массовой истерии.

Так называют случаи, когда у группы людей проявляются схожие симптомы без явных на то причин – головная боль, тошнота, тревога, одышка, смех, судороги. Как правило, их сложно оценить с помощью объективных анализов.

Началом массовой истерии может послужить какое-то внешнее воздействие, которое произведет на людей сильное впечатление – звук, запах или пострадавший от реальных причин человек. Обычно массовые истерии происходят на фоне стресса, тревоги или конфликта. Часто они возникают на заводах, фабриках и в школе.

В случае облавы съешь

Украинский пограничник попытался съесть 200 долларов, когда его задержали при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба украинской Национальной полиции.

Инспектор пограничной службы получил деньги за то, что позволил провезти контрабандные сигареты из Украины в Венгрию через пункт пропуска «Лужанка».

«Правоохранители задокументировали факт вымогательства 1 тысячи долларов США, - говорится в сообщении на сайте полиции. <…> Во время получения последней части взятки в сумме 200 долларов инспектора задержали. <…> Чтобы избавиться предмета преступления – денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», причастность других сотрудников пункта пропуска «Лужанка» к коррупционной деятельности проверяют.

«А нам все равно…»

С ледяной горы из замерзших нечистот катаются дети в селе Чигири Благовещенского района Приамурья (Россия). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) района.

В декабре 2018 года жильцы трех многоквартирных домов отказались платить за откачку нечистот из канализации, посчитав тариф ООО «ЧУК», у которого был договор с управляющей компанией ООО «ЭнергоЦентр-Восток», слишком высоким. Образовалась задолженность, и компания прекратила оказывать эту услугу.

29 декабря 2018 года септики переполнились, и проезжая часть между домами оказалась залита отходами. Из-за морозов на ней образовалась наледь. Местные дети устроили каток, совершенно не смущаясь его происхождением.

image.jpeg

Впрочем, к настоящему моменту септики уже очистили. Теперь жители дома выберут новую управляющую компанию, а в адрес ООО «ЭнергоЦентр-Восток» администрация Благовещенского района направила претензию. Она обратилась в прокуратуру Благовещенского района и государственную жилищную инспекцию о принятии мер по проведению процедуры аннулирования лицензии управляющей компании.

Ольга Федорчук

vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас