admin

Водитель «БМВ» в Чаткальском районе застрелил парня, попросившего его освободить проезд

Recommended Posts

1.png

Подозреваемый в убийстве бишкекчанина водворен в ИВС

УВД Джалал-Абадской области расследует убийство молодого парня  в Чаткальском районе.

По данным милиции, 10 января, около 3 часов ночи, в селе Терек-Сай 30-летний житель  Бишкека К.У. приехал в Чаткальский район на грузовом автомобиле.

Неизвестный парень выстрелил в него из неустановленного вида оружия. От полученных ранений К.У. скончался по дороге в Ала-Букинскую районную больницу.

Незамедлительно на место преступления выехало руководство ОВД Ала-Букинского и Чаткальского районов, оперативные группы сотрудников, которые и установили подозреваемого. Им оказался житель села Терек-Сай, 25-летний Э.А.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 130 (Убийство) УК КР.

В ходе предварительного расследования установлено, что житель села Терек-Сай Э. А., 1994 года рождения, сидел в своем автомобиле марки «БМВ». В это время по дороге проезжала большегрузная машина, которой управлял житель села Кайрат Узгенского района А.Э., 1983 года рождения. К.У. находился в кабине. Остановив машину, К.У. вышел и потребовал от Э.А. убрать машину на обочину, чтобы они могли проехать.  

Между ними завязалась словесная перепалка, после чего Э.А, достал ружье и выстрелил в К.У. Как показало следствие, задержанный Э.А., находился в состоянии алкогольного опьянения.

После произошедшего подозреваемый скрылся с места преступления.  По «горячим следам» его задержали спустя несколько часов. Подозреваемый ЭА. водворен в ИВС ОВД Чаткальского района.

Пресс-служба УВД Джалал-Абадской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас