admin

Зять экс-президента Кыргызстана подал в отставку с должности президента Федерации футбола

Оцените эту тему

Recommended Posts

Семе�ей С�л�анов.

Федерация футбола Кыргызстана распространила заявление Семетея Султанова, зятя бышвего президента Алмазбека Атамбаева, об отставке с должности ее президента.

«Сегодня, в дни, когда наша сборная команда проводит свои матчи на полях Кубка Азии, я принял решение. Решение очень важное и ответственное, в первую очередь, для самого себя – я решил досрочно сложить с себя полномочия президента ФФКР. Это решение долго готовилось, к нему я шел заблаговременно, и оно никоим образом не является спонтанным, либо решением, принятым под каким-либо внешним воздействием или давлением. Мы планировали такой вариант в случае, если наша сборная команда завоюет право выступления в Кубке Азии. Это свершилось, и я могу с уверенностью сказать, что мы подошли к завершению одного из этапов развития нашего футбола», - цитирует Султанова федерация.

Он считает, что отношение к этому решению будет самым разным. «И поэтому хочу сказать, что оно было взвешенным и обоснованным. Пришло время пересмотреть планы, определить новые цели, найти новые возможности, и лучше всего это должны сделать люди со свежими идеями и взглядами», - заявил Султанов.

Семетей Султанов возглавил Федерацию футбола в 2012 году. Позже, в 2016-м, он был переизбран на должность до 2020 года. На период его работы приходится улучшение позиции национальной сборной Кыргызстана в мировом рейтинге. Кроме того, команда впервые за свою историю вышла в финальную часть Кубка Азии-2019.

В рамках чемпионата сборная Кыргызстана провела свой первый матч, в котором уступила Китаю со счетом 1:2. Султанов в своем заявлении отмечает, что выход на Кубок Азии был одной из основных целей работы его команды.

Семетей Султанов женат на одной из дочерей экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас