admin

МВД потратит 105 млн сомов на "письма счастья" для водителей

Оцените эту тему

Recommended Posts

1532934421_7910-768x300.jpg

ГУОБДД Кыргызстана закупает услуги по распечатке и конвертированию копий постановлений о нарушениях правил дорожного движения. На распечатку и доставку "писем счастья" планируется потратить 105 млн 102 тысячи сомов. Объявление опубликовано сегодня, 9 января, на сайте госзакупок.

Правоохранительные органы ищут компанию, которая будет принимать и обрабатывать личные данные водителей, преобразовывать постановления о нарушениях на бумажные носители, запечатывать их в конверты, определять адрес и доставлять письма до пункта приема почтового оператора.

Из заявки следует, что на каждом постановлении о штрафе должен быть напечатан штрих-код и QR-код. ГУОБДД планирует закупить 13 млн 137 тысяч 750 услуг по распечатке и доставке постановлений о штрафах. Каждая услуга обойдется в 8 сомов.

Отметим, власти планируют с февраля запустить проект "Безопасный город". Камеры вдоль дорог будут автоматически фиксировать нарушения правил дорожного движения. Постановления со штрафами водители будут получать по месту жительства. Сейчас проект работает в тестовом режиме.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас