admin

Тариф за проезд в маршрутках планируют повысить на 2 сома

Оцените эту тему

Recommended Posts

15762598728188199_e2f4.jpg

Мэрия предлагает повысить тариф за проезд в маршрутках на 2 сома. Об этом сегодня на встрече с представителями фирм-перевозчиков сообщил вице-мэр Максим Ситников.

Сегодня в мэрии прошла встреча с представителями Ассоциации перевозчиков "АльянсБус" по поводу слухов о возможной забастовкеводителей маршруток. Глава ассоциации Григорий Николаиди опроверг слухи о протестах и требование отменить штрафы за нарушение ПДД.

"Наши работники ничего не хотят. Я не знаю, откуда эти слухи и откуда такая информация в интернете. Я знаю, что есть вопрос о повышении тарифов, потому что нынешний тариф был принят в 2012 году, когда дизельное топливо стоило 30 сомов. Сегодня оно стоит уже 45 сомов. Мы пока не предъявляем никаких требований и все вопросы решаем цивилизованно. Что касается штрафов, то он принят на всех уровнях, и это закон", - сказал он.

Вице-мэр Максим Ситников рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос об изменении тарифа. Тариф, возможно, повысят на 2 сома.

"Мы эти моменты рассматриваем. По тарифной политике мы будем вести работу планомерно. Этот вопрос назрел и он актуальный, но он должен идти постепенно, то есть невозможно сегодня принять сразу же решение, а завтра повысить тарифы. У нас пока разница, которую мы планируем озвучить, - это два сома. Но это требует соответствующего рассмотрения на профильном комитете и сессии БГК", - сказал вице-мэр.

Отметим, сейчас проезд в маршрутках стоит 10 сомов, в вечернее время - 12, в муниципальном транспорте (автобусах и троллейбусах) - 8. Этот тариф установили в 2012 году, но водители маршруток за последний год несколько раз просили его повысить, а в апреле 2018 года устроили даже забастовку.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас