admin

Пьяные мужчины избили милиционеров и сорвали погоны

Recommended Posts

2019-01-12_14-50-18_990261_w.jpg

Аламудунский суд Бишкека приговорил к условному наказанию двух мужчин, которые сорвали погоны и избили милиционеров, приехавших на вызов. Постановление опубликовано на сайте Верховного суда.

Инцидент произошел 20 августа 2018 года в селе Восток Чуйской области. Около 18.30 сосед пожаловался в милицию на буйных соседей. По его словам, двое пьяных мужчин на большой скорости разъезжали по улице на своем "БМВ", чуть не сбивая прохожих, громко слушали музыку и нецензурно выражались в адрес соседей, которые пытались их утихомирить.

Разбираться отправились участковый милиционер, лейтенант милиции Р.А. и оперуполномоченный К.Т. Приехав на место, автомобиль они не увидели и позвонили в ворота, где играла музыка. Им открыл нетрезвый хозяин дома стал выражаться нецензурно не только в адрес соседей, но и в адрес стражей правопорядка, а потом и вовсе стал драться.

- Он сорвал погоны лейтенанта, стоимостью 100 сомов. Далее, схватив за уши участкового уполномоченного милиционера, лейтенанта милиции Р.А. и нанес ему удар головой в область лица, потом несколько раз ударил ногой в область живота. Также головой нанес удар в область лица оперуполномоченного К.Т., - говорится в обвинительной части судебного акта.

Судя по всему, в это время к драке присоединился друг разбуянившегося соседа. Сосед, вызвавший милицию утверждает, что он ему сломал ногтевую пластину. В конце концов сотрудники милиции увезли обоих мужчин в отделение милиции.

В суде драчуны рассказали, что в этот день собрались с женами в доме, который снимал один из них. Пока женщины сидели дома, они вдвоем готовили плов во дворе, слушали музыку и пили водку. Они отрицают, что пяными катались по улице. Около 7 часов вечера в ворота постучали сотрудники милиции. Выйдя на улицу, хозяин дома возмутился, что ему мешают готовить плов в разрешенное время, к тому же во дворе своего дома. Потом вышел его друг и тоже возмутился. В итоге обоих мужчин стали усаживать в милицейскую машину, чему они стали противиться, но потом все же согласились поехать.

Аламудунский районный суд признал обоих мужчин виновными и назначил им наказания 4 и 5 лет лишения свободы условно.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас