admin

Акт вандализма на православном кладбище на Иссык-Куле. Реакция правоохранительных органов

Оцените эту тему

Recommended Posts

�а ����к-��ле вандал� �азг�омили п�аво�лавное кладби�е. Фо�о

Факт вандализма на христианском кладбище находится на контроле у руководства УВД Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в пресс-службе.

Известно, что 11 января примерно в 20:30 в дежурную часть Ананьевского ПОМ ОВД Иссык-Кульского района поступило телефонное сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что неизвестные на кладбище сломали памятники на могилах.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы ОВД Иссык-Кульского района и УВД Иссык-Кульской области. При опросе свидетелей было установлено, что 11 января примерно в 16:00 священнослужитель и сторож церкви, жители села Ананьево пришли на молитву и увидели несколько сломанных деревянных памятников. Об этом факте они сообщили местной жительнице Ш. А., которая позже позвонила в милицию.

При осмотре места происшествия сотрудники милиции обнаружили 35 сломанных деревянных памятников в виде креста и два памятника из мрамора.

Данный факт зарегистрирован в автоматизированной информационной системе "Единый реестр преступлений и проступков" ОВД Иссык-Кульского района. Начато досудебное производство в соответствии со статьей "Надругательство над телом умершего и местом захоронения" Кодекса о проступках КР. Соответствующим службам ОВД Иссык-Кульского района даны следственные задания по установлению причастных к данному преступлению.

Руководством УВД Иссык-Кульской области взят на контроль данный факт.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас