Мария1

Анне Вески: "В селе Кызыл-Жылдыз Жумгальского района люди больше знают русский,чем в Таллине!"

Recommended Posts

Корреспондент КТРК Сайкал Султанкулова поговорила с эстонской певицей Анне Вески. Последняя выступала в отдаленном высокогорном селе.

- Анне,ну как вам Кыргызстан?

- Хорошая горная страна,хороший климат. Ещё нравится то,что слесь Ислам не на гос.уровне и без фанатизма. Я в прошлом году Ислам приняла,но не фанатично отношусь к религии. Пятикратный намаз не всегда могу совершить,так как у меня концерты. Хиджаб я надевала,когда ещё не была мусульманкой 2 раза - в 1974 году в Бейруте и кажется,в 2010-м году. Скажу одно - неудобно и жарко. Я одеваюсь скромно. Голову покрывать необязательно. Главное чтобы не было видно интимных мест! Также считают и местные сельские кыргызочки.

- Да,я тоже не считаю хиджаб обязательным. Да и намаз не всегда успеваю совершать. Вы правы! А в каком Вы селе концерт давали?

- Село Кызыл-Жылдыз,Жумгальский район,Нарынская область.

- Анне эже,а правда ли,что это забитое село без связи и там никто не знает русского языка?

- Сайкал,ну что за бред? Нет конечно. Там есть связь,образованные люди живут,и ВСЕ знают русский язык! В Таллине многие люди не так хорошо знают русский язык,как в Кызыл-Жылдызе.

- А вот сколько после концерта Вы планируете побыть в Кыргызстане.

- Концерт я дала 10 января,уезжать буду 15.

- А было ли что-то такое,что омрачило Вашу поездку в Кыргызстан?

- Ну...было несколько моментов! Один раз,когда я приобрела номер "О!" +996502. С меня снялись деньги. Но я уже написала в чате,ответила оператор Жазира. Она передала заявку. Деньги мне вернули. Я не о пополнении говорю,а о нечаянном снятии. Второй момент - мне подарили телефон Xiaomi pocophone f1 128gb black global,а на следующий день его чуть не украли! Вроде с ситуацией разобрались. В 2015-м году на концерте в Тойла у меня украли телефон. И поэтому больше таких ситуаций не хочу.

- Недавно в новостях писали,что Юлий Горбач с Винницы опять вернулся к Вам. Правда?

- Ух...Не люблю на темы на такие общаться. Это личное! Но расскажу. Роман у нас был в 2016-м году. Потом была свадьба в Виннице. Естественно,с Бенно (мой второй муж) мы развелись. Жили год,и начались нелады. Ссоры были частые. Я вспомнила тогда,что терпеть нельзя. Яака (первого мужа) я тоже терпела. И в итоге он поднимал на меня руку. С Юликом я доводить до греха не стала. Вскоре у него появилась девушка-ровесница. Бенно простил мою выходку на старости лет. Но недавно у меня был концерт в Kalalaulustuudio,на котором пели 4-летняя Деандра Бенстрём,10-летняя Крислин Салло,Алтынбек Кыдыралиев,Юлик и я. После разговора с Юликом газета "Ээсти экспресс" опубликовала скандальную статью о том,что мы опять вместе! Бенно слава Аллаху не поверил в эти сказки. Я позвонила в редакцию,рассказала всё как есть,и в итоге вышла статья-опровержение. Так что у нас с Бенно своя жизнь,а у Юлия - своя!

- Спасибо за несколько слов!

- Не за что! Привыкла. 

photoeditorsdk-export.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас