admin

Сартбаев: Текебаев показал себя как авантюрист и конъюнктурщик

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-01-12_16-12-13_429881_w.jpg

Омурбек Текебаев является политическим игроком национального масштаба. Однако в беседе, в которой он расхвалил Адахана Мадумарова, лидер "Ата Мекена" показал себя как обычный авантюрист конъюнктурщик. Таким мнением с редакцией VB.KG поделился активист и главный редактор газеты "Азия Ньюс" Асланбек Сартбаев.

По его словам, превознесение до небес Мадумарова выйдет боком самому Текебаеву.

- Разве мы не помним как на парламентских дебатах Мадумаров припомнил Текебаеву его знаменитое видео. Эти люди разные во всем и прежде всего в политических взглядах. И прекрасно это понимая, Текебаев лицемерно заявляет что их идеи на 90 процентов схожи. Если это так, то почему тогда они все время находились практически на ножах, - задался вопросом собеседник редакции.

Сартбаев убежден, что Текебаев, как политик, таким образом преследует краткосрочные цели.

- Текебаев всегда что-то делает с определенными намерениеми. На этот раз он хочет вывести вперед Мадумарова и ближе к весне слепить из него "модератора" бузотеров и новых мародеров. В то же время нельзя забывать что и Атамбаев за кулисами поддерживает Мадумарова, преследуя схожие цели. К сожалению истинные намерения этих реваншистов остаются неведомыми для общества, - продолжил он.

Прокомментировал активист и высказывание Текебаева по поводу разделения ветвей власти и построения в Кыргызстане парламентской формы правления. В частности, главный "атамекеновец" высказался за значительное урезывание полномочий президента.

- Видимо Текебаев вообще не воспринимает своих избирателей за разумных существ. Он же сам сегодняшнюю систему своими руками и построил в 2010 году. Эти политики старой формации, к сожалению, продолжают использовать манипуляции и подменять факты, чтобы запутать людей. Мы должны этому противостоять, - сказал Сартбаев.

Отметим, в своем недавнем интервью изданию super.kg Омурбек Текебаев назвал Адахана Мадумарова политическим лидером и отметил, что из взгляды на 90 процентов совпадают.

"Если в Кыргызстане сегодня пять политических лидеров, то Мадумаров бесспорно один из них. Если два лидера, то один из них точно Мадумаров. Такую оценку я даю положению Адахана Кимсанбаевича в сегодняшних исторических реалиях", - сказал он.

ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас