admin

Сбежавший бухгалтер “черной кассы” кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова находится в Индии и готова вернуться

Оцените эту тему

Recommended Posts

49797537_1253175338167010_86240387239793

Финансовый представитель штаба Сооронбая Жээнбекова Надира Сатыгул кызы находится в Индии. Сообщила "Govori.TV". официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

“Надира Сатыгул кызы находится в Индии. Пока точно не известно когда она приедет, но это произойдет тогда когда будет уверенность что заинтересованные стороны хотят знать правду и не будут на нее давить, с целью скрыть истину”,-заявила Жолдубаева.

Напомним, 15 ноября юрист Нурбек Токтакунов опубликовал у себя на странице в фейсбуке документ с якобы настоящими тратами штаба Сооронбая Жээнбекова во время предвыборного периода в 2017 году.

По официальным данным, Жээнбеков потратил на подготовку к выборам 158 млн сомов. Однако по информации, опубликованной Токтакуновым, фактические траты штаба Жээнбекова составили 1,1 млрд сомов и больше 6,5 млн долларов — в сумме более 24 млн долларов.

За 4 дня дня до появления в социальных сетях этих документов, 11 ноября 2018 года, бухгалтер предвыборного штаба СДПК Надира Сатыгул кызы покинула Кыргызстан.

Позже, Алмазбек Атамбаев рассказал, что о «черной кассе» знала бухгалтер предвыборного штаба Жээнбекова. По его словам, она взяла отпуск без содержания и уехала за рубеж, потому что «боится за свою жизнь».

В МВД сообщили, что в случае возвращения в страну бухгалтера предвыборного штаба СДПК и обращения в органы внутренних дел ей будет обеспечена безопасность и объективное расследование.

За пределы страны выезжал сын бухгалтера – член ЦИК Адилет Сатыгулов. Но в данное время он вернулся в Кыргызстан.

11 января Министерство внутренних дел Кыргызстана завершило предварительную проверку по «черной кассе» президента Сооронбая Жээнбекова.

Отмечается, что во время проверки сообщений о «черной кассе» они опросили руководителей центрального избирательного штаба Жээнбекова, начальников и сотрудников его избирательных штабов кандидата по районам, городам и областям.

О результатах доследственной проверки ничего неизвестно, но МВД обещает принять окончательное решение после разговора с бухгалтером предвыборного штаба кандидата Надирой Сатыгул кызы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас