admin

Задержан таксист, подозреваемый в попытке изнасилования 25-летней пассажирки

Recommended Posts

1490202.1.1547464277.jpg

Пресс-служба ГУВД Чуйской области прокомментировало жалобу 25-летней жительницы Беловодского о том, что таксист пытался изнасиловать её.

Как сообщили в ведомстве корреспонденту Turmush, 11 января 2019 года в едином реестре преступлений и проступков было зарегистрирована заявление 25-летней жительницы Чуйской области Т. З., которая просила принять меры в отношении неизвестного водителя автомашины марки «Тойота Ист», который в селе Садовое Московского района в салоне своей автомашины пытался изнасиловать её.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками ОВД Московского района был установлен и доставлен в милицию водитель вышеуказанной автомашины - 34-летний житель Чуйской области Б. У., который подозревается в совершении преступления.

В соответствии со ст. 39-161 УК КР (Попытка изнасилования) начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы.

После завершения и по заключению судебных экспертиз будут рассматриваться дальнейшие действия.

Расследование продолжается.

Ранее 25-летняя А. Н. рассказала, что в ночь с 10 на 11 января таксист пытался изнасиловать её:

«Каждый день езжу на работу из Беловодского в Бишкек. С 10 на 11 января я поздно выехала в дорогу, потому что после работы ездила на день рождения к подруге. В 01:50 я приехала на шлагбаум. Стоял один таксист, который собирал людей, чтобы довезти до Сокулукского района. Сказала, что мне надо до Беловодского. Он сначала промолчал, а через некоторое время сказал, что довезет за 100 сомов. Сразу согласилась, потому что некоторые таксисты просили и большую сумму за то, чтобы довезти до дома. После меня в такси сел один парень, которого водитель довез до Ак-Өргө. Было холодно. Ни о чем плохом даже и не думала. У водителя не было шашки, но я видела счетчик, по которому поняла, что таксист работал по городу. Парня до Ак-Өргө таксист довез по счетчику. После водитель сказал, что на шлагбауме возьмет еще клиентов, иначе на бензин ему не хватит. Я согласилась. На шлагбауме было много людей: к нам сели 3 парней, которым надо было в Сокулук и город Шопоков. Я сидела спереди. По пути таксист сказал, что в Александровке у него есть дела, которые он быстро решит и мы поедем дальше. После в Сокулуке мы высадили трех парней и поехали дальше. Конец села Александровка — это, оказывается, начало села Садовое. Водитель остановился там и сказал, что ему надо кое-что забрать. Он позвонил кому-то. На самом ли деле он кому-то звонил или сделал вид, не знаю. Через время он что-то вытаскивал из бардачка и уронил. Начал искать под моими ногами. Я включила фонарик на своем телефоне и предложила помочь найти то, что он уронил. Мужчина промолчал. Потом он начал что-то искать в боковом отделении двери, которая с моей стороны. Он искал и будто намерено прислонялся ко мне. Мне стало не по себе. Тут он повалил мое сиденье назад, закрыл рукой рот и сдавил шею. Я всеми силами начала пинать переднее стекло ногами. В итоге стекло сломалось. Он же вдруг содрогнулся, отпрянул назад и начал просить у меня прощения. Начала плакать и говорить, что выйду из машины. Он же резко выехал на центральную дорогу. Начала кричать и говорить, что выйду из машины. Он развернулся и остановился. Я же резко вышла на улицу. Взяла свой телефон и включила камеру. Водитель выбежал и начал закрывать номер машины. Он просил, чтобы я не снимала на камеру. Испугалась, что он может применить силу, поэтому стала голосовать попутным машинам, но никто не хотел останавливаться. Стала убегать назад от таксиста и хотя заснять на камеру не удалось, запомнила чуйский номер. Таксист сел в свою машину, выключил фары и поехал в сторону Сокулука. Но уехал он не сразу, стоял чуть подальше и смотрел на меня. После случившегося я сразу позвонила в 102. Рассказала там обо всем и назвала номер машины 240. Когда я стояла на дороге, остановилась одна попутка. Байкеши, которые сидели внутри, увидели мое состояние и спросили, что произошло. В слезах рассказала обо всем. Они привезли меня в ОВД Московского района. Я была в шоке и испугана, поэтому некоторое время сомневалась с номером машины. При этом точно запомнила марку и цвет машины таксиста - серебристая «Тойота ...». Обо всем в милиции рассказала и написала заявление. После с милиционерами поехали на место и я все показала. Несмотря на холод, милиционеры объездили Бишкек, искали камеры по маршруту. После поехали в ГРС и искали машину по регистрации. В итоге опергруппа задержала таксиста. Но под стражу его не взяли. Следователи затягивают процесс, говоря, что по новому закону, задержать таксиста не удастся, пока не выйдут результаты судмедэкспертизы. Родственники таксиста нашли мой адрес, предлагали деньги и хотят закрыть дело. Мне не нужен ни один их сом. Хочу, чтобы мужчина понес наказание. Но сейчас он на свободе. Не сплю уже третьи сутки. Все произошедшее постоянно всплывает перед моими глазами. Также не могу есть и выходить на улицу».

Turmush
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас