admin

«Сжигать себя я сегодня не буду». Розу Маманову устроил вердикт Фемиды

Оцените эту тему

Recommended Posts

1.png

Дело активистки направили на рассмотрение в Баткенский областной суд

Верховный суд вынес решение в отношении гражданской активистки Розы Мамановой, которая грозилась сжечь себя и двоих детей, если Фемида не вынесет оправдательный приговор. 

Слушание состоялось сегодня, с участием супруги экс-вице-мэра города Кызыл-Кии, инвалида I группы Акмоор Маматовой, которая обвиняет Маманову в мошенничестве и вымогательстве.

Суд постановил направить дело на новое рассмотрение Баткенского областного суда. 

Акмоор Маматова вердиктом осталась недовольна. Она сказала "Vesti.kg", что намерена доказать вину Мамановой. 

- Она обманула меня: представилась адвокатом, взяла деньги и кинула, - возмущается женщина. - Теперь все отрицает. Но я дальше буду судиться, доведу дело до конца. Пусть будет уроком ей, чтобы не обманывала инвалидов. В Баткене все знают ее как мошенницу, которая нигде не работает, представляется то адвокатом, то народным контролем, находит компромат и вымогает деньги у людей. 

Роза Маманова в свою очередь уверяет, что ее оклеветали. В беседе с "Vesti.kg" активистка рассказала, что не пойдет на самосожжение. 

- Я доказала сегодня, что не брала у нее никаких денег, - говорит Маманова. - Ждала оправдательного приговора, но и с тем, что будет пересмотр дела в областном суде, я согласна. Сжигать себя я сегодня не буду. На руках у меня есть все материалы для того, чтобы доказать свою невиновность. 

Напомним, ранее гражданская активистка Роза Маманова грозилась сжечь себя и двух своих сыновей у здания Белого дома, если ее не оправдают в суде. 

Женщина уверяет, что дело против нее сфабриковано. 

Зулайка Эркимбаева

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас